Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
В День России в селе Дубна в торжественной обстановке открыли мемориальную доску в честь героя специальной военной операции – ефрейтора Дмитрия Фомина.
Памятная доска установлена на доме, где Дмитрий вырос. На открытии мемориала присутствовали родители, родные и близкие Дмитрия, ветераны специальной военной операции и его сослуживцы.
Воин Фомин Дмитрий Александрович, ефрейтор, родился 8 октября 2003 года в городе Чехов, проживал в селе Дубна.
С детства Дмитрий был общительным и смышленым ребенком с активной жизненной позицией. Он посещал детский сад №2, затем учился в школе №1 города Чехов. Дмитрий экстерном закончил 1-3 классы, а с 5 по 9 класс учился на отлично. Активно участвовал в жизни учебного заведения и в различных мероприятиях.
По окончании школы Дмитрий поступил в Чеховское училище №32 на профессию «Слесарь механик 3 разряда». Успешно окончил его с отличием и хорошими рекомендациями, а также был награжден дипломом за активное участие в жизни училища. Планировал продолжить обучение по профессии и открыть собственное дело. Дмитрий всегда был готов поддержать окружающих, никогда не отказывал в помощи.
К сожалению, он не успел создать семью и оставить после себя детей. 11 января 2024 года Дмитрий подписал контракт и ушел в зону СВО на защиту Родины. Он проходил обучение по БПЛА в городе Волгоград, а затем был направлен в Донецкую Народную Республику, в поселок Константиновка. Был распределен в Губернаторский полк Московской области, 242-ю мотострелковую бригаду (в/ч 46317).
Во время выполнения боевого задания Дмитрий проявил невероятную отвагу и мужество: он вынес с поля боя двух своих товарищей. Дмитрий погиб 21 февраля 2025 года. Его память будет жить в сердцах тех, кто его знал.
«Подвиг Дмитрия невозможно переоценить. Его мужество было признано на государственном уровне – орден Мужества, которым он награжден посмертно, стал высшей оценкой его отваги и стойкости. Он ушел молодым, но прожил свою жизнь достойно и навсегда останется в нашей памяти Героем, Защитником и Человеком с большой буквы», - подчеркнул глава округа Михаил Собакин.
#МуниципальныйОкругЧехов #НашеПодмосковье #ЕР50 #Подмосковье #НароднаяПрограммаЕР50 #ЕстьРезультат #РазвитиеОкруга
Читайте нас в МАХ ( max.ru/id50480539 ...)

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1