️В Орловской области заканчивается период опасной жары
Орловских нелюбителей жары синоптики обрадовали хорошей новостью: летний зной в регионе продлится ещё недолго. Пятница станет последним душным жарким днём – к выходным погода начнёт снижаться.
Прогностическая карта ЦФО в настоящее время окрашена в жёлто-оранжевый цвет – это уровень погодной опасности. В Орловской области и других регионах Центральной России действует предупреждение об опасной аномально жаркой погоде. На Орловщине предупреждение действует до 9 часов 22 мая.
В пятницу, 22 мая, столбики термометров ещё будут подниматься до аномальных для мая 30-31 градуса, но на небе к исходу дня могут собраться массивы дождевых облаков. Ожидается, что завершится продолжительный период жары грозами.
Кроме того, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области со ссылкой на орловских синоптиков, с 21 часа 21 мая по 21 час 22 мая на территории области ожидается усиление ветра до 8-13 м/с, а во время грозы – порывы до 18 м/с.
К выходным похолодает до 21-24 градусов, и в регион вновь вернутся дожди. А с понедельника прогнозируется серьёзное полярное вторжение, которое сменит «лето» на «осень».
А он был, "период опасной жары", какой-то?.. Где, в чем ,и для кого "опасен" он, "период" этот? Лето, как лето скоро наступает... Все-таки конец мая уже!
Исключите из Вашего замечательного комментария фразу "не напрягаясь на работе" - и Вы будете абсолютно правы! Жизнь всегда, при любых "погодных условиях", прекрасна!
Ну, а "не напрягаясь на работе" - жить просто банально "скучно" и "неинтересно". Жизнь дана человеку как раз для того, чтобы он что-либо делал, добиваясь каких-то результатов и достижений в любую погоду.
Я напрягаюсь на работе. Так уж получается. А погода мне важна для огородных работ. А с природой не поспоришь, это верно. Вот похолодало, а горячую воду отключат. Бодрости духа Вам! Хорошего дня!
Болховский район деревня Ветловка улица Родниковая. Фермер Малашин Сергей Иванович сеет пшеницу и рапс рядом с домами. Летом поливает посевы китайскими высокотоксичными ядохимикатами и пестицидами и это в пяти-семи метрах от домов. Массово гибнут пчёлы. Люди не рвут фрукты из своих садов, боясь отравлений. Кроме того, ядовитое поле находится всего в тридцати метрах от источника с питьевой водой. Участок земли 57:01:0050201:470 по договору аренды номер 374 от 04/09/2023года сроком на пять лет, был передан фермеру Малашину Сергею Ивановичу, администрацией Болховского района. Разве чиновники администрации не знали что, постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28/01/2021 года утверждены нормы санитарно-эпидемиологического требования, в которых указано что, поле должно находиться не ближе трёх сот метров от границ населённого пункта. Площадь участка 164781кв.м. С такого участка фермер получит хороший доход, с которым поступит по своему усмотрению. Не пора ли соответс...ЕщёБолховский район деревня Ветловка улица Родниковая. Фермер Малашин Сергей Иванович сеет пшеницу и рапс рядом с домами. Летом поливает посевы китайскими высокотоксичными ядохимикатами и пестицидами и это в пяти-семи метрах от домов. Массово гибнут пчёлы. Люди не рвут фрукты из своих садов, боясь отравлений. Кроме того, ядовитое поле находится всего в тридцати метрах от источника с питьевой водой. Участок земли 57:01:0050201:470 по договору аренды номер 374 от 04/09/2023года сроком на пять лет, был передан фермеру Малашину Сергею Ивановичу, администрацией Болховского района. Разве чиновники администрации не знали что, постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28/01/2021 года утверждены нормы санитарно-эпидемиологического требования, в которых указано что, поле должно находиться не ближе трёх сот метров от границ населённого пункта. Площадь участка 164781кв.м. С такого участка фермер получит хороший доход, с которым поступит по своему усмотрению. Не пора ли соответствующим органам заняться фермером?! На фотографиях видно, что поле пшеницы шаходится буквально под окнами дома по улице Родниковая 4, где проживают четыре человека. Так-же на фотографиях видны следы от сельхоз техники, оставленные при обработке посевов ядохимикатами.
Комментарии 18
Мы живем не на северном полюсе
Не так ли?
Ну, а "не напрягаясь на работе" - жить просто банально "скучно" и "неинтересно". Жизнь дана человеку как раз для того, чтобы он что-либо делал, добиваясь каких-то результатов и достижений в любую погоду.
Так уж получается.
А погода мне важна для огородных работ.
А с природой не поспоришь, это верно.
Вот похолодало, а горячую воду отключат. Бодрости духа Вам!
Хорошего дня!
Остальное нормально переживëм