Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Акция «Доброе сердце» ❤️ отраслевого проекта «Пульсация» и Всероссийского марафона #ДавайВступай вновь собрала работников Сибирского химического комбината и предприятий-партнеров.
Отделение переливания крови СибФНКЦ ФМБА России посетили 22 атомщика, семеро из них сделали это впервые. Они сдали в общей сложности 11 литров крови.
Иван Петроченко, специалист завода разделения изотопов:
«Я давно хотел стать донором, но обстоятельства складывались иначе. Сегодня впервые принял участие в акции «Доброе сердце» — и очень доволен. Решил сдавать кровь, потому что это действительно важно. Сейчас много значимых для страны событий, и хочется, чтобы банк крови всегда был полон и хватило всем, кто нуждается. Процесс оказался комфортным и быстрым. Отдельное спасибо врачам за вежливость, четкие объяснения и помощь».
Во время акции девять человек сдали образцы крови для вступления в Федеральный регистр доноров костного мозга.
Наталья Гинжул, сотрудница сублиматного завода:
«Сдаю кровь в третий раз. Донором стала по примеру брата, который тоже работает на СХК. Я верю, что моя кровь действительно кому-то пригодится. Тем более что это несложно: процедура отлажена, выделяют целый день и дают дополнительные выходные. А еще это контроль здоровья — не каждый раз мы можем найти время на себя, чтобы сходить сдать анализы, а тут раз в три месяца следишь за своим состоянием. Акция замечательная. Обязательно буду участвовать снова».
СХК — традиционный партнер северской службы крови🩸 Присоединяйтесь к донорскому движению!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1