Захарова: Армения воспринимает отношения с Россией как инструмент для финобеспечения переориентации на ЕС
Армения воспринимает отношения с Россией как инструмент для финансового обеспечения переориентации на европейский путь, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Складывается устойчивое ощущение, что отношения с Москвой воспринимаются в Ереване как некий "тактический" инструмент - для финансового обеспечения переориентации на европейский путь", - сказала Захарова в интервью РИА Новости.
9 мая президент России Владимир Путин в беседе с журналистами предложил Армении как можно скорее определиться с членством в ЕС и ЕАЭС, указав на готовность "начать цивилизованный развод" в случае чего. В Ереване в ответ отметили, что покинут ЕАЭС когда посчитают нужным. А уже 29 мая главы 4-ых стран ЕАЭС из 5 приняли резолюцию в котором рекомендуют Армении провести референдум по вопросу дальнейшего нахождения страны в ЕАЭС. В тот же день президент РФ заявил, что Армения не сможет усидеть на двух стульях и ей нужно как можно скорее определиться с выбором.
Отметим, что правительство Армении 9 января 2025 года одобрило проект закона о начале процесса вступления в Европейский Союз, предложенный гражданской инициативой "Евракве". Проект был направлен в парламент Армении на утверждение. 26 марта, парламент страны, в окончательно чтении принял его и направил на подпись президенту. Документ был подписан 4 апреля того же года. В Москве заявили, что Россия донесла до Армении, что одновременное членство в Евразийском экономическом союзе и в Европейском союзе невозможн
Чуш, дура не неси!! С европой с вам ли Арнию ничего хорошего не ждет, одно в Европу будут ездит на заработки, работайте, на стройках, асфальт класть, приучайтесь, работать!!
Абсолютное фуфло гонит алкашка , можно подумать Армении нужны членские взносы для вступления в клуб ЕС , вот и хотят чтобы типа Россия внесла эту сумму , бред сивой кобыле . Это России беспокоит телодвижения Армении , а Армении устраивает все и ЕАЭС и ЕС . Россия в трансе , но не Армения . Во пускай Россия и думает как быть с Арменией .
Как там в россиюшке ,тут нам грозились ценами на топливо и на газ ,как там с ценами на топливо а с ценами на топливо связанно еще много цен ,перевозки этого производит именно на автомобилях туда куда приходите вы ,там начинает все засыхать , даже свет будет по часовой а топливо совсем нет ,почему то от туда уже уезжают ..или снова мы все врем жто проделки госдепа
Комментарии 11