Одна из красивых улиц Софии будет называться «Аллея Армении»
Одна из самых красивых улиц в квартале Пейо Яворов в Софии отныне официально будет называться «Аллея Армении».
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в посольстве Армении в Болгарии, решение принято единогласно Городским советом Софии - 33 голоса «за», 0 «против» и 0 «воздержавшихся».
«Эта поддержка является важным проявлением дружбы и взаимного уважения, отражающим многовековые связи и крепкую дружбу, сложившуюся между армянским и болгарским народами. Мы выражаем искреннюю благодарность Городскому совету Софии и администрации района Средец за их самоотверженность и постоянные усилия, благодаря которым эта инициатива воплотилась в жизнь, став символом исторической армянско-болгарской дружбы, а также выражением признательности за армянское присутствие в Болгарии и вклад армянской общины», - сообщили из посольства.
Болгария хорошая страна ,мне очень нравится как страна для жизни ,каждый год бываю в Бургасе ,кстати там до хера бензоколонок ,которые принадлежали Лукойлу и нефтеперерабатывающий завод тоже им принадлежал ,сегодня так как под санкциями их принудили продать свои активы ..благодаря одному геостратегу ,который превратил в пыль и свою репутацию и все влияние
Комментарии 2