Свернуть поиск
Правая колонка
В Рособрнадзоре сообщили, что введение госэкзамена по арабскому языку возможно только после полной подготовки учебной базы, апробации и разработки методического обеспечения.
Основные этапы:
▪️до 2030 года планируется разработка учебно-методических материалов по предмету «Иностранный (арабский) язык»;
▪️не ранее 2032 года может начаться апробация ЕГЭ;
▪️не ранее 2033 года — возможное включение экзамена в систему ГИА-11.
Ранее сообщалось, что с 1 сентября 2026/2027 учебного года в российских школах начнёт действовать утверждённая программа изучения арабского языка.
Таким образом, речь идёт о долгосрочном внедрении нового направления в систему школьного образования.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 20
Если же это правда, то ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ:Назовите инициатора этого маразма.Хотим знать его имя.!Рособрнадзор состоит из арабоговорящих? Вы собираетесь тратить деньги россиян на подготовку программ обученя, учебников арабского языка?
Дайте детям достойные знания по русскому языку.