Так что - Иван Новосельцев - 3 подписчика - ... ??? на вопрос то отвечать будем ... ???? ПОВТОРЯЮ ВОПРОС -- Вы пишете - " по троек тории А запрещено!!! " - а тогда КАК .... по траектории Б ...... ????? Красному надо развернуться - как ему поступить .... или Вы здесь просто ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ ...
Нельзя потому то получиться что он съезжает в право с левой полосы, а это запрещено, сначало с внутреннего радиуса надо перестроиться на внешний, а потом только съехать... Представьте что это не круг а просто перекресток вот тогда и поймете
Конечно нельзя! Прочитайте правила при наличии двух полос в одном направлении поворот на право только с правой полосы, на лево с левой, а на круге получается внутренняя полоса это левая полоса, поэтому сначало перестроиться в правую полосу (внешний радиус) только потом съезжать с круга! Ещё раз говорю представьте обычный перекресток а не круг и всё станет ясно! Это так же что въезд и выезд из круга правый поворотник! Левый только в том случаи, если перестраиваетесь с внешней полосы во внутреннию...
Вы правильно спрашиваете - где показано что круг главный? - А " показано " - в ПДД - 13.11(1). При въезде по дороге, не являющейся главной, на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства Обязан .. уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.
Комментарии 293