В эту субботу, 23 мая, для билибинских школьников прозвенел их последний звонок. Школьная форма, букеты, море улыбок и… ком в горле у всех, кто стоял на линейке.
В этот день наши атомщики смотрели на своих сыновей и дочерей — и не узнавали их. Перед ними стоят почти взрослые девушки и юноши — высокие, красивые, с серьезными глазами и улыбками.
И вот родители — сильные, привыкшие к ответственности — не могли сдержать слез. Слез гордости, нежности и щемящего понимания: время прошло слишком быстро. Еще вчера они проверяли прописи и собирали с ребенком портфель, а сегодня их дети прощаются со школой.
Впереди — экзамены. Да, скоро начнется напряженная пора. ЕГЭ, бессонные ночи, шпаргалки (которыми никто не пользуется, правда-правда) и вера в лучшее. Но в этот солнечный субботний день об экзаменах просто не хочется думать. Хочется впитывать последние минуты школьного детства. Обнимать учителей. Смеяться и плакать одновременно. И чувствовать, как один этап жизни уступает место другому.
Как же быстро летит время…
Делитесь в комментариях своими впечатлениями и фотографиями.
Комментарии 9
Ну, что да этого дня она в ДК на украшение пришла на 15 мин, посмотрела и сьебалась, это мелочи..
А вот теперь СЕРЬЕЗНОЕ:
ЯНА СТАНИСЛАВОВНА, А ВЫ ПОМНИТЕ, КОНДА ПОСЛЕ ДК , В ЯРАРЕ, ШКОЛЬНИКИ, РОДИТЕЛИ, УЧИТЕЛЯ ВСЕЙ ШКОЛЫ... праздновали и КАЖДОГО УЧИТЕЛЯ НАЗВВАЛИ И НАШИ/ВАШИ ШКОЛЯРЫ ПОДРАЫВАЛИСЬ С МЕСТ И ХЛРПАЛИ , КРИЧАЛИ!!
А помните , когда назвали вас, КЛАСНАЯ РУКОВОДИТЕЛЬ, ЯНА СТАНИСЛАВОВНА.... ваш клас замолчал!!
В ЯРАРЕ СТАЛО ТМХО!!
Мы, родители, даже не поняли что произошло..
Ведущая вечера тоже не поняла, подумала на микрофон, может сломался, вертела его в руках...
ПОВТОРИЛА: ЯНА СТАНИСЛАВОВНА ЛУЦЕНКР, КЛАСССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ 10Б
И СНОВА ТМШИНА!!
МЫ, родители тогда ошалели...
Потом ведущая, сообразила и назвала. УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ СИРОТЕНКО!.
И ОБА КЛАССА " ВЗОРВАЛИСЬ" АПЛОДИСМЕНТАМИ!!
Вы сидели за столом, слов...ЕщёСнова Яночка в кадре! К моего сына, в 2004, в ресторане Ярар праздновали окончания школы 2 класса вместе.. Яна Станиславовна у нас классным руководителем была ..
Ну, что да этого дня она в ДК на украшение пришла на 15 мин, посмотрела и сьебалась, это мелочи..
А вот теперь СЕРЬЕЗНОЕ:
ЯНА СТАНИСЛАВОВНА, А ВЫ ПОМНИТЕ, КОНДА ПОСЛЕ ДК , В ЯРАРЕ, ШКОЛЬНИКИ, РОДИТЕЛИ, УЧИТЕЛЯ ВСЕЙ ШКОЛЫ... праздновали и КАЖДОГО УЧИТЕЛЯ НАЗВВАЛИ И НАШИ/ВАШИ ШКОЛЯРЫ ПОДРАЫВАЛИСЬ С МЕСТ И ХЛРПАЛИ , КРИЧАЛИ!!
А помните , когда назвали вас, КЛАСНАЯ РУКОВОДИТЕЛЬ, ЯНА СТАНИСЛАВОВНА.... ваш клас замолчал!!
В ЯРАРЕ СТАЛО ТМХО!!
Мы, родители, даже не поняли что произошло..
Ведущая вечера тоже не поняла, подумала на микрофон, может сломался, вертела его в руках...
ПОВТОРИЛА: ЯНА СТАНИСЛАВОВНА ЛУЦЕНКР, КЛАСССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ 10Б
И СНОВА ТМШИНА!!
МЫ, родители тогда ошалели...
Потом ведущая, сообразила и назвала. УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ СИРОТЕНКО!.
И ОБА КЛАССА " ВЗОРВАЛИСЬ" АПЛОДИСМЕНТАМИ!!
Вы сидели за столом, словно ничего и не было..
Мы были уверены, что от стыда такого вы уйдете
Вам бы ыло все равно , вы тогда , кстати и УЧИТЕЛЯ ГОДА ЧУКОТКИ получили, не пойми за чтр5
В классе были Ягликовы, подайницыны, Черемхора, Рыбаковы, Хохловы.
Ян, а вам не стыдно работать все ещё в сфере образования?
Когда мой сын поступал в Обнинске в иатэ, перед экзаменами я решил проверить его знания по математике и физике. Нанимал преподавателей.
Итог- математика - без проблем
Физика - в основном нормально, но ядерная физика и оптика - НОЛЬ!!
спросил у сына- вы тогда ЗА ГОД ПРОВЕЛИ ВСЕГО ДВА!!! 2!!!! ЗВНЯТИЯ ЗА ГОД!!! ПО ОПТИКЕ И ЯДЕРНРЙ ФИЗИКЕ!
пришлось нам за 2 недели подготовки наверстать!
"Педагог" мать вашу...
ПОЗОР!