ПОДВИГ наших дедушек. Через 30 лет они построили АТОМНУЮ СТАНЦИЮ и ПОЛЕТЕЛИ В КОСМОС! Карелия. 1927
ПОДПИШИСЬ
Моё хобби — строить дом
Сегодня, рассматривая наш дом со стороны, я сам не могу поверить, что всё сделано своими руками. Хотя и могу рассказать историю каждого гвоздика, но всё равно не верится. Кажется невероятным, что всё, что задумывалось в итоге получается. Рассказываю как это было. С самого начала...
А мы делаем сейчас "великое" дело- травим планету и создаем кроме прочих невиданного монстра- искусственный интеллект. Видимо, нашему мозгу открыли этот портал, чтобы мы пришли к желанию жить, как дедушки. Или планета стряхнёт нас в бездну, как собака- блох!
Мой вам совет: читать поменьше страшилок и глупостей в интернете. Когда-то всех пугали автомобилями, дескать, они так быстро едут, что люди с ума будут сходить. Сегодня — LLM, который вы ИИ назвали. В нём разума не больше, чем в пылесосе. ツ
Вы специалист в машинном обучении? Круто. Я тоже когда-то несколько лет на это потратил, коллега. Экспертными системами занимался. Прологом владеете? ツ
Конечно, жаль, что у дедушек не было телевизоров и т.д. Но зато у них не было диабета, гипертонии, детей умственно отсталых и т.д. Я помню, когда мы в походе набирали воду из речки и варили уху. Камушки на дне видно было. С 80 х вода стала настолько грязной, что купаться страшно. Воду в бутылках покупаем! А как влияет интернет на детей? Если Антихрист появится, мы его не увидим, это будет человек, управляющий мировой сетью. Вот тогда мы дедушками позавидуем.
Были единицы таких до 90 х. Врачей хватало, потому что ходили массово только к терапевтам зимой и к стоматологам. Большинство, например, были уверены, что гинеколог только для беременных. Сейчас там очереди из учениц начальной школы. Дети на инсулине появились в последние лет 7 во всех школах. Так вот.
Комментарии 11
Тоже 30 лет!!!!
Я тоже когда-то несколько лет на это потратил, коллега.
Экспертными системами занимался.
Прологом владеете? ツ