Москвичку и её пса Тимошу спасли благодаря отсутствию открыток в домовом чате.
Женщина каждый день отправляла соседям добрые картинки — рассветы, цветы, поздравления. Когда поток открыток внезапно оборвался, соседи заволновались. Достучаться не вышло — вызвали участкового. Тот разыскал сестру пропавшей в Белоруссии, а уже та подключила дальнюю родственницу. Спасатели проникли в квартиру через окно и нашли хозяйку в критическом состоянии — её экстренно госпитализировали.
Однако после отъезда женщины из квартиры раздался громкий лай. В суете никто не заметил Тимошу — маленькую собачку, которая испугалась чужих людей и спряталась. Сотрудникам «СпасРезерв» пришлось снова лезть в окно по лестнице, чтобы спасти Тимошку. Пока хозяйка не выздоровеет, он поживёт у соседки.
Нет комментариев