Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
⠀
✔Первое:
Чтобы оладьи получились пышными, кефир должен быть обязательно комнатной температуры. Если же начать замешивать тесто с кефиром прямиком из холодильника, то мы рискуем не получить желаемого результата. Молочная кислота и сода лучше взаимодействуют в теплой среде.
⠀
✔Второе:
После того, как тесто готово, дайте ему постоять при комнатной температуре от 15 минут до получаса.
⠀
✔Третье:
Когда время ожидания прошло, запомните, тесто перед жаркой перемешивать не нужно.
⠀
✔Четвертое:
Жарьте оладьи на среднем огне. Как только вы увидите, что сверху оладушки стали покрываться дырочками, тогда смело переворачивайте их. Поворачивать оладушки удобно обычной зубочисткой.
⠀
✅ Рецепт:
0,5 л кефира нагреть до тёплого состояния
1 ч л соли ,
4 ст л сахара ,
1 яйцо
муки столько, чтобы получилось густое, медленно падающее с ложки тесто... и только ПОТОМ положить чуть меньше 1ч л соды и перемешать ( тесто сразу поднимется)
Приятного аппетита!❤️

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1