Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Знаете, эта дырка сбоку в раковине? Ну, та, которая обычно в ванной, рядом с краном. Оказывается, это не просто так.
Вот уж не думал, что это такой важный элемент. Это ж как бы аварийный слив, чтобы раковина не переполнилась, если забудешь закрыть кран. А еще он воздух подсасывает, чтобы вода быстрее уходила. Вроде мелочь, а столько функций.
Но вот что меня удивило – там скапливается всякая гадость. Мы же раковину моем, а туда особо не лезем. А там и мыло, и зубная паста, и плесень. Представляете? Из-за этого и запахи бывают, и вода хуже уходит.
Так вот, советуют эту штуку чистить раз в 2-3 месяца. Там, оказывается, ничего сложного. Взять соду, уксус, щетку какую-нибудь старую. Развели, залили, почистили. И вроде как проблема решена.
Не знаю, буду пробовать. А вы знали про эту дырку?
#сантехника #чисткараковины #лайфхакидлядома #уборка Дачное строительство

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев