Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
«Москва продолжает укреплять отношения с партнерами по БРИКС. Подписанный документ стал результатом участия столичных специалистов в масштабном международном форуме — Неделе инноваций в Сан-Паулу», — рассказала заммэра Наталья Сергунина.
Меморандум предполагает сотрудничество в сферах цифровой трансформации и умного города, обмен опытом в развитии электронных платформ и внедрении передовых технологий, а еще стимулирование налаживания контактов в деловых кругах, проведение совместных семинаров и конференций.
В рамках Недели инноваций в Сан-Паулу эксперты ДИТ Москвы выступили на нескольких сессиях, а также представили ключевые ИТ-проекты столицы России:
1. Цифровой двойник Москвы — точная 3D-копия города, содержащая девять тысяч аналитических слоев с данными. Благодаря ей в год принимается свыше двух тысяч управленческих решений на разных уровнях.
2. Портал mos.ru — главное звено цифровой экосистемы Москвы, объединяющее больше 460 услуг и сервисов.
3. Платформа «Мостех» — включает в себя программное обеспечение для пользовательских рабочих мест, инструменты для разработки ПО, обслуживания информационных систем, хранения и защиты данных.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев