Свернуть поиск
Правая колонка
С именем редчайшим — Доброта,
Лед Бездушья с ней при встрече таял,
И остепенялась Суета.
Злоба выходила на дорогу,
И с Разбоем шла на Доброту,
Встретив, вырождалась понемногу,
Доброте вредить невмоготу!!!
Ложь порой так искренне краснела
При нежданной встрече с Добротой,
Лесть же подлизаться не сумела,
И ушла, прикрывшись Темнотой.
Долго в одиночестве шагала
Доброта по честному пути,
Но однажды Дружбу повстречала,
С нею веселей вдвойне идти.
Дружба позвала с собою Радость
С Радостью примчалась Красота,
Все же победит любую Гадость
В жизни непременно Доброта!
Оксана Варникова

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 18
** * **
Э. Тоя.
Ко всем живущим не зависимо от веры
Он в любом месте находил себе приют
Ему его давали даже звери
Где он ступал - цвели цветы
Где спал - трава нежнее шелка
Всё звери ластились к нему
Не обижал ни льва, ни волка
Лишь только люди гнали его прочь
Блуждая в темноте своих религий
Не понимая ложности путей
Надевшие религий тех, вериги.
Он к ним пришёл уже не первый раз
Они не в первый раз ЕГО распяли
* * *
Э. Тоя. "Подражая Иосифу" 2026 г.
* **
Э. Тоя.
Жить, просто жить и этим наслаждаться
Без зависти, без злобы, без интриг
Что бы смотреть на этот мир и восхищаться
И впитывать душою каждый миг
Что бы встречать рассветы и закаты
И любоваться солнцем на заре
И с женщиной любимой обниматься
И целоваться, целоваться, целоваться
Жить, просто жить и этой жизнью наслаждаться.
* ** *
Э. Тоя
Будет и у вас всё хорошо.