Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
О КАРМИЧЕСКИХ БОЛЕЗНЯХ
Кармические болезни имеют разные степени сложности в зависимости от кармы заболевшего, а также кармы его близких, с кем он связан по жизни земной и перед кем является должником, согласно Законам Кармы.
Вина подлежит искуплению, а грехи должны быть преобразованы в добродетели. Для этого человеку и посылается то или иное заболевание. Как правило, оно имеет кармическую природу, т.е. вызвано нарушением кармических законов человеком или его близкими. И человек должен пострадать и помучиться, чтобы через физические страдания и духовные недуги очистить прежде всего своё сознание и понять, что ему надо сделать в первую очередь, чтобы привести себя в норму и эволюционно двигаться согласно своему предназначению.
Все кармические болезни делятся на разные типы. В природе их существует огромное множество. Наиболее сложные – это рак, сердечно-сосудистая патология, нарушение мозгового кровообращения. Эти кармические болезни могут длиться десятилетиями и приносить людям истинные страдания.
Всегда ли можно лечить кармическую болезнь? Всегда, если на это есть Предуказание Свыше. Блюстители Кармы следят за эволюционным становлением человечества, и каждому посылается им заслуженное: одному – поощрение, другому – наказание. Необходимо знать, что кармические болезни имеют свои сроки: начала и конца болезни. Карма отработана – болезнь уходит.
Глазные болезни тоже относятся к разряду кармических. Они наиболее трудно поддаются лечению. Но и здесь всё определяется тяжестью прегрешений и даже преступлений, совершённых в предыдущих жизнях как сознательно, так и несознательно.
Пришло время усиленной раздачи долгов, и потому кармические болезни будут усиливаться. В эпоху Огненного Крещения всегда имеют место особые выходы кармических заболеваний.
Всякие нагнетения и осложнения в течение болезни связаны с отягощённой кармой человека, с его нежеланием погасить свои долги, с его неприятием самих страданий, самого жизненного отягощения. Когда человек внутренне протестует против тех обстоятельств, в которые он поставлен Кармой, против всего, что ему даётся, то его состояние может усугубиться, а болезнь принять затяжной характер.
Необходимо всячески отгонять мысли, затемняющие сознание, вызывающие пониженные вибрации в организме. Нужно сознательно настраиваться на Мир Высший, обращаясь к Учителям, и делать всё возможное, чтобы состояние Духа было высокое и светлое. Только тогда кармические заболевания отступают, и человек получает исцеление.
Безусловно, при том или ином кармическом заболевании, как и при обычном, применяются различные меры оздоровления. Лучше всего – естественные средства.
Нередко через своё заболевание человек отрабатывает не столько свою карму, сколько карму своей семьи, рода и даже страны, к которой принадлежит.
Затяжная болезнь устраняется Владыками Кармы, если на это есть Высшее предуказание.
Ещё раз говорю об очень важном аспекте вашей жизни. Обращайтесь к Учителям вашим во всех случаях, когда вас поражает какой-то недуг, а особенно, если заболевание принимает затяжной характер, когда рана загнаивается, кровоточит, когда воспаление увеличивается в размерах , и тем более, когда от него появляются метастазы.
Метастазы и рецидивы свидетельствуют о том, что человек несёт наказание за особо тяжёлое нарушение или преступление, совершённые им или другими людьми, нередко даже очень большим количеством людей.
Такие осложнения в течение болезни трудно поддаются лечению, их нужно ликвидировать усилиями Земли и Неба. И поэтому Великие Учителя дают программу исцеления. Самому человеку вкладывается в его сознание план его действий, и мысли его направляются на осуществление этого плана.
Необходимо знать: бывают случаи, когда человек должен, так и не излечившись, перейти в Мир непроявленный. Этот переход, как правило, даёт ему освобождение от грехов и преступлений.
Вмешиваться в карму другого человека недозволительно, т.е. нельзя лечить человека, у которого кармическая болезнь. Он должен перенести её как своё наказание, чтобы искупить свою вину перед Богом и людьми.
Но, конечно, бывают случаи, и таких очень много, когда именно через какого-то человека приходит помощь заболевшему кармической болезнью. Это тоже в плане Блюстителей Кармы. И Они определяют, кому и через кого должна прийти помощь согласно законам Мироздания.
Самое главное – всем целителям, всем врачевателям нужно хорошо осознавать, в каком случае и когда они могут оказывать помощь. И здесь ошибок быть не должно, иначе карма больного человека может перейти на целителя, и он может заболеть в ещё более осложнённой форме, чем его пациент. И снятие кармы бывает в этом случае очень сложным, потому что сам целитель получает наказание за то, что вмешался в чужую карму и тем самым нарушил закон.
____________________
Елена Рерих
Из брошюры «Об основах очищения и исцеления (Откровения сестры Урусвати)»

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 26
Человеку заранее запланировано то, что он должен ,,отработать " в этой жизни.
Кто, например, на тебя имеет планы?
Может быть, ты знаешь про меня? Обычно про других все всё знают.
Или у тебя школьное задание - перессказать прочитанное?
Они искусственно вводили людей в кому с целью узнать секреты. Говорят, что в ,, четвертом измерении" вся секретная информация становится доступной, когда человек умирает и душа переходит в ,, другой мир".
Я не знаю достигли они основной цели или нет, но уже через три минуты нахождения в коме , подопытные знали свои цели и задачи данного воплощения.
Явно, что экстрасенсы "достигли И своих целей".
и здесь публика должна аплодировать?
Одно скажу, что это выступал какой-то полковник отставной из этой лаборатории и он все это рассказывал. А про Ельцина это уже мое лирическое дополнение. Чтоб у народа интерес был. Знаю одно, что Ельцин разогнал эту лабораторию в начале девяностых.
Я что видел, слышал и читал, то и пишу, а там уже твое дело...
Возражай молча. Я все равно не буду биться как параноик и что-то тебе доказывать.
Но всё это высосано из пальца. Абсолютно всё: и "планирование", и "ельцин", и "душа ушла в иной мир", и "человек должен отработать", и "всё предопределено"....
Вся эта инфа основана на "что-то где-то читал".
У меня так жизнь складывалась, что я был погружён в подобную информацию. А Вам видно другое предназначение, но я на Вашем месте не торопился бы резко что-то отрицать.
У каждого в этой жизни своя информация и свой уровень развития.
Не принимайте на свой счет, возможно Вы и правы, но не нам об этом судить.
кто-то доверяет чужой информации. Я сам смотрю.
Ну , откуда это убеждение, что "кто-то кому-то положил, а кому-то не положил"?
Кто этот должник, который "накладывает"?