Варенье из ревеня - густое, с насыщенным вкусом и приятной кислинкой

00:43
3 560 просмотров
  • Класс

Чесночные стрелки: готовить или выбрасывать? Стрелки чеснока на зиму. Заготовка разными способами

Раньше я выбрасывала стрелки чеснока. А сейчас жду, когда они нарастут, чтобы из них готовить и заготавливать на зиму разными способами.
Чесночные стрелки можно замораживать, сушить и готовить с ними ароматное масло - сливочное и оливковое.
03:02
  • Класс

Бисквит для торта. Легкий и воздушный

С таким бисквитом можно готовить разные торты. Например, торт с кремом чиз и бананами
https://ok.ru/emailgorna/topic/157366962553081
🍰.
00:54
24 586 просмотров
  • Класс

Пирог с ягодами. Пирог с клубникой или другими ягодами и фруктами. Клубничный пирог - простой рецепт

Очень вкусный пирог с ягодами, который можно печь не только в сезон ягод и фруктов, но и круглый год из замороженных заготовок на зиму.
03:09
5 157 просмотров
  • Класс

Пышная ячневая каша на молоке. Простой рецепт вкусной ячки на завтрак

00:47
12 280 просмотров
  • Класс

Блины с начинкой

По этому рецепту получаются тонкие блины, которые отлично подходят для фарширования. Начинка может быть разной. В этом ролике - мясная начинка.
00:58
25 182 просмотра
  • Класс

Начинка из свежей капусты с яйцом. Вкусная капустная начинка для пирожков

00:34
24 032 просмотра
  • Класс

Шарлотка с ревенем в духовке пышная. Простой рецепт

Необыкновенно вкусная выпечка с ревенем, которую я готовлю на протяжении лета, начиная с мая - первого урожая ревеня.
00:57
87 364 просмотра
  • Класс

Песочный пирог со щавелем

Песочный пирог со щавелем - необыкновенно вкусная выпечка со щавелем, которую я готовлю на протяжении лета, начиная с мая - первого урожая щавеля.
00:54
79 002 просмотра
  • Класс

Варенье из одуванчиков. Или одуванчиковый мед

Раньше я готовила варенье из одуванчиков с сахаром. А в этом сезоне решила попробовать сделать его с сиропом топинамбура. Сироп хорошо переносит термообработку и подходит для этой цели. Пересчитала пропорции. Оба рецепта даю ниже.
Сразу скажу - мне такое варенье очень понравилось. Я сделала не слишком сладкий вариант. Варенье получилось не густым, похожим по консистенции на сам сироп топинамбура.
Еле уловимая горчинка одуванчиков и легкая кислота лимона сделали вкус варенья глубоким и насыщенным. Оно получилось не приторным. Это для меня особенно приятно.
00:59
38 936 просмотров
  • Класс
Показать ещё