Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
США планируют значительно уменьшить свой вклад в формирование сил НАТО в Европе. Bloomberg пишет, что Европа готовится к сокращению объёма военных ресурсов от Америки. Высокопоставленный западный чиновник сообщил, что США планируют сократить на 30 процентов число стратегических бомбардировщиков, на 75-100 процентов – разведывательных и ударных беспилотников, примерно на 50 процентов – кораблей военно-морских сил.
Страны Европы рассматривают вопрос о том, как вести боевые действия без помощи США. Сроки сокращения ресурсов не объявлены, но ожидается, что оно произойдёт в ближайшее время. США устали быть мировым жандармом.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев