Фотография подписана - "Неизвестная церковь в Енисейской губернии. 1910 год"... В каком населённом пункте была она, не знает никто... И ведь не маленькая... Понятно, что и село тоже не маленькое было... А вот так случилось, что стёрли и церковь и память о ней... Я думаю, что таких церквей немало исчезло во времена "строительства коммунизма"...
А что с ними??? Я б памятный знак установил (общий), если известно, кто там был похоронен... Ну а известно немного... Гадалов там... Чевелёв... Ушаков... Ну и многие церковнослужители... Были и мещане... Но кто их уже помнит??? В принципе интересны те, кто хоть какой-то вклад сделал в историю города... Ну а сдругой стороны уж слишком много памятных знаков надо устанавливать... К примеру я знаю конкретно четыре городских кладбища, которые исчезли и застроены.. А сколько их ещё было???
Сергей, возле Вашего Храма точно могилы, заложены плиткой тротуарной. Ультразвуком обследовать примерно 100 000. Ну не гоже ногами там ходить. Гадалов, монахи там основатели.
Поздно. Сергей Вы просто не знаете что из Кремля пришло обратное письмо на моё обращение Путину 17 декабря 2025 по прямой линии. Рыбинская и Тасеевская администрации переговорили со мной, вточнились. Это должно быть сделано по всей стране во имя истории, справедливости, истины.
Доброго всем денечка! А ведь как было все прекрасно и замечательно жить в то монархическое время?! Но народ не захотел этой прекрасной жизни .....вы спросите почему? Да потому что было тоже самое что сейчас! Это мой ответ почему народ востал и не поддержал власть имущих . Тогда были купцы торговцы барины князья ,только сейчас названия поменялись ,стали таргошы олигархи ченушы и ТД и ТП ! И не надо быть философом историком все очевидно .Если было бы на грам хоть маленько на ебород ,тогда народ бы потдержал Колчека.
У меня родословная рукописи и это время описано. Вы не правы. После Кайтыма вышедши к пепелищу к коллективизация имели всё. Только трудись. Ну мужики нужны были. Ленин не прав категорически.
А если Гадалов возле алтаря то его легко опознать. В Новосибирске вскрыв асфальт возле алтаря нашли шпагу, вензеля, головной убор указывающий на основателя города. Так и с Гадаловым. Могилы там где купель теперь стоит. Делов то 1,5 метра
А смысл есть вскрывать??? Это не Милослав Кольцов, основатель Канска... Могилы многих известных людей Канска (да и не только) вообще неизвестно где находятся... Территория нынешнего ХПП, территория под бассейном Дельфин, это всё городские кладбища... И кто там лежит, уже исчезло и даже в истории их имён не сохранилось... Хотя уверен, что там лежат и многие известные Канские купцы и многие революционеры, стоявшие у истоков революции 1917 года в Канске... Тот же Чугреев, Феофилактов.. и десятки других...это сотни м
Не везде так было! А Ленин когда закрутил колесо, но оно закрутилось не совсем как надо .Есть же его последние высказывания когда ещё был в своем уме что он совсем не так хотел .А там что вышло то вышло .Народ все ровно устал от буржуев . Как не крути! И к примеру сейчас семдацнтый опять ? Просто пример .И потом опять напишут через 100 лет что востали бичи не хотящие работать ! Но ведь это не так ,мы же правду знаем потому что мы здесь и свидетели. А письмена один описал одно другой другой ,какой-нибудь историк увеличел либо отрезал . Так что народ востал!!!
А про захоронения . Когда Апмк копали уже сейчас купель ? Планировку экскаватором делали ,и экскаваторщик разрыл могилу .Там лежал как по разговорам какой-то генерал потому что частички мундира медали . Дальше не стали раскапывать настоятель не дал
Я и смотрю ____батюшка знал в смысле видел мундир и купель поставил!!! СТАЛ БЫТЬ НУЖНО ПОПИРАТЬ МОНАХОВ НОГАМИ??????? УМУ МОЕМУ НЕ ПОСТИЖИМО. ГОСПОДИ!!! ДАЙ МНЕ ВРАЗУМЛЕНИЯ!!!!! ВО СЛАВУ ТВОЮ БОЖИЮ.
Комментарии 18