Свернуть поиск
В Калуге женщина оставила щенка на морозе, животное погибло после ДТП
Видео Светланы Шишиной/группа Вконтакте "ПОТЕРЯШКИ - Калуга и область" В соцсетях появилось видео, как 3 февраля в Калуге некая женщина привязывает собаку на улице, на морозе, и уходит. В итоге животное погибло. "Ул.Малоярославецкая, Кубяка в 20.36 эта женщина оставила, видимо, умирать на морозе бедную собаку, которая позже вырвалась из ошейника", - сообщает автор видео в комментарии в группе Вконтакте "ПОТЕРЯШКИ - Калуга и область". Как выяснили другие комментаторы видео, собака является щенком стаффордширского бультерьера, ранее выставленным в интернете для пристройства "в добрые руки". Когда он все же сорвался с привязи, щенка сбил автомобиль. Прохожие отвезли животное в ветклинику, но, к сожалению, спасти его не смогли - собака умерла. В итоге местные жители опознали женщину, которая оставила животное на морозе. Как сообщается в комментариях, люди намерены написать на нее коллективное заявление в полицию. Автор фото: Михаил Михайлов/группа Вконтакте "ПОТЕРЯШКИ - Калуга и область"
Показать еще
94 комментария
37 раз поделились
659 классов
- Класс
Собственник СНТ решил свою собаку породы бигль не в лесу со щенками оставить, а принес на КПП и ушел
Примерно с неделю назад в Калужской области (Балабаново) в одном из СНТ к охране пришла семья с собакой породы бигль, в руках еще коробка с семью щенками. И такие говорят: «Нам собака эта с её щенками не нужна. Делайте с этим, что хотите». Охрана растерялась, позвонила, кого знала еще в СНТ лично, и рассказала ситуацию, спросив, что теперь ей с этим делать? Сразу же в общем чате появилось сообщение, что хозяева такого-то участка принесли коробку с щенками на охрану с их собакой. ЧТО НАМ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? В ответ, естественно, услышали: «Задолбали со своими собаками! У нас тут общение про огород, свет и воду». Ну как же про огород, свет и воду? А если бОльшая часть собственников СНТ перед зимой на охрану свой приплод приносить и оставлять будет, то во что это всё выльется? По участкам будут бездомные, голодные собаки бегать. Мы тут все как жить-то будем? Про закон тут же некоторые поговорили. Про Калужскую, если что, усыпалку. И в конце снова: «ЗАДОЛБАЛИ СВОИМИ СОБАКАМИ». Собственники нег
Показать еще
138 комментариев
168 раз поделились
1.7K классов
- Класс
- Класс
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Эта группа создана для оказания помощи больным и для пристройства здоровых, но бездомным животных. Материалы будут собраны из аналогичных групп в соц.сетях территориально охватывающие Калугу и область. Спасибо всем откликнувшимся!
- Администратор:
- Калуга
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка