Вот! Домики где располагался. Там два места с домиками. Я с 1965 года на втором этаже апендикс влево, 1, 2.... Путаю, первый класс с печкой в левом заднем углу.
Татьяна, во время Кайтымского боя комиссар в землянке застрелил беременную жену. Это так? Или у меня неверная информация. В Канске есть некто кан и номер. Человек контактный. Немного позже подскажу тему в группе Город не потерявшийся в веках. Помоем Буденый со школьниками в Тасеево 1929года
Да, слышала эту байку, но на счет достоверности не ручаюсь. Узнать бы кто был комиссар. Мне бабушка говорила, что мой дед был комиссаром(молодой паренёк). Самое вероятное, что им не был, судя по его возрасту. И в то время он ещё не имел жену,тк был младшим сыном моей прабабушки Евдокии. Переселенцы из Витебской губернии. Но был партизаном в отряде Лобова. А вот судьба его старшего брата и его жены Анны не известна. Средний брат моего деда в списках партизан нет, хотя мог и быть.
Понимаете Татьяна эту байку пару раз от разных читал. Как то вот поверил. А у кана расспрашивать..... Ну не про моих. Тишениных то в отряде много было. Да и бабушка моя просто много не знала. Говорила что ребятишки выпрыгивали и ликовали когда атаку отбивали. Что кремировали белогвардейцев. Про посуду из береты. Обратитесь к кану, может что и скажет.
Комментарии 35
Если список есть, можно в личку? Всё ищу судьбу родного старшего брата моего дедушки и его жены Аннушки.
На счет Буденого не просила. Благодарю.
Всего вам хорошего.
Мне бабушка говорила, что мой дед был комиссаром(молодой паренёк). Самое вероятное, что им не был, судя по его возрасту. И в то время он ещё не имел жену,тк был младшим сыном моей прабабушки Евдокии.
Переселенцы из Витебской губернии.
Но был партизаном в отряде Лобова.
А вот судьба его старшего брата и его жены Анны не известна.
Средний брат моего деда в списках партизан нет, хотя мог и быть.