Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Спецсеминар по «Капиталу» Карла Маркса вёл у нас Константин Петрович Тронев, который относился к тексту «Капитала» примерно так, как средневековые схоластики относились к тексту священного писания. Особые надежды он возлагал на юных корифеев – Андрюшу и Сашу, которые после многократного переписывания текстов Маркса в конспекты могли излагать цитаты из оных практически наизусть. По той же самой причине сокурсники юных "ботаников" недолюбливали. Возможно, причиной этому являлась не только привычка заучивать тексты классиков наизусть, но и настойчивое смягчение буквы «з» в святых для каждого политэконома словах «марксизьм», «социализьм», «коммунизьм». Будучи убеждены в своей миссии развить идеи марксизма-ленинизма, они пытались отстоять за собой право писать одну курсовую работу по политэкономии на двоих. «Ведь Карл и Фридрих могли. А почему нельзя нам – Саше с Андрюшей?» Однако Маркса и Энгельса из них не получилось.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2
У К Маркса революция это устранение всех преград для роста производительности труда в экономике и совершенствование государства!
А у Ленина революция это уничтожение государства и если т.Сталин был ленинец, то построение коллективизацией бандитского государства с крайне низкой,производительностью труда в экономике, но дрстачно эффективным для удержания власти в стране!
И как говорил дедушка К Маркс, критерием истины является практика!
А практика доказала, что никакая революция для социализма не нужна, с ростом производительности труда в экономике социализм приходит сам и он уже пришёл в Финляндию, в Швецию, в Австрию и многие другие страны!
И поэтому делаем заключение Маркс и Ленин были совершенно за разное! К Маркс был за социализм и коммунизм, а ВИ Ленин за сталинский колхозно-совхозный бандитизм для обогащения главарей во власти, т.е. К Маркс был нормальный человек, а ВИ Ленин был преступник и бандит!