Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Этот случай произошёл со мной несколько дней назад. Приехал я в острова, чтобы порыбачить на поплавок. В это время плотва и красноперка собираются в большие стаи и начинают активно питаться. Когда удаётся найти места её стоянки, то сумашедший клёв обеспечен. Так получилось и в тот день. Спустя несколько часов поиска, мне удалось найти в одной из проток активно кормящуюся рыбу. Небольшой закорм. И поплавочная оснастка ложиться точно к урезу тростника, где кормиться рыба. Буквально через пару минут начинает ловиться хорошая плотва. Потом на точку подтянулась крупная красноперка и полностью её вытеснила с прикормленного места. Рыба клевала отлично, одна за другой, только успевай поправлять наживку и забрасывать снова.
И вот, очередная поклёвка. И после подсечки на крючке забилась приличная красноперка, как вдруг из близлежащих зарослей тростника пулей вылетела крупная щука и схватила мою рыбу на крючке. Я от неожиданности, даже ослабил леску, чтобы она не сломала удочку. Несколько секунд напряжённой борьбы заставили меня немного попотеть. Щука продолжала уходить в сторону, держа рыбу в пасти. Леска звенела как струна, разрезая на своём пути остатки увядающих кувшинок, когда щука попыталась снова уйти в сторону. Пришлось даже немного дать слабину и выждать паузу, чтобы сохранить трофей. И вот наконец-то её удалось развернуть и подтянуть немного к лодке. Как только я потянулся за подсачеком, щука сделала рывок, словно выжидая этого момента и я почувствовал, как хрустнула карбоновая вершинка моей удочки. Но рыбу удалось остановить и снова развернуть головой к лодке. Как только я опустил подсачек в воду, щука показала весь свой скверный характер! Одним мощным рывком оборвала всю мою оснастку и ушла во свояси, оставив мне обрывок лески возле поплавка.
Вот так в один миг, я лишился оснастки и своей любимой удочки. Пришлось возвращаться на базу и брать в руки спиннинг и ловить дальше уже на другие приманки. Отчёт о рыбалке на спиннинг сможете посмотреть в моей ленте.
Всем злых,... "но не очень, " поклёвок!
Оставайтесь на связи. 🤝
От Nikolay Catfishing

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев