"Запереть себя в крепости, куда не проникнет предатель", - это когда индивидуум вбил себе в голову, что обязательно должен быть с кем - то, когда не ценит свободу, и когда ему не чем заняться. Это всего на всего, - убогая модель поведения. Крепость не нужна, просто выключи эту опцию, и включи другую.
Дело даже не в этом. Те, кто "лезут в душу", это вообще не проблема, это просто опция, ты её выключаешь и всё. Не надо думать о тех, кто лезет или не лезет. Надо придерживаться своего вектора. И иметь собственную, не предвзятую оценку происходящего ( читать между строк). Есть прекрасная китайская мудрость: " Не желай". Это означает: "не будь зависимым от своих "хотелок". Внутренняя свобода. Но для этого надо по меньше слушать дурацких советов. Своя голова должна быть и систематически производить " дезинфекцию" собственного сознания. Объясню проще: Если нравится женщина, это не значит, что надо жениться, если выпиваешь, это не значит, что надо напиваться, если любишь поесть, это не значит, что у тебя должен висеть живот... и т.д.
Мы не компьютеры,чтобы нажать на кнопку своиз чувств и выключить опцию Мы люди.У нас есть сердца.У тех,кто Люди,конечно же.А не циники.Этим мы отличается от ИИ.
Да при чём тут "цинизм" и "жить сердцем". Женщина, например, выбирает тех, у кого денег по больше. Это же не ценизм. Это нормально. Им деньги нужны, а я всегда прикидываюсь нищим. Это тоже нормально. "Сердцем", это вообще не про нас. И ещё, да мы не ИИ, мы лучше ИИ.
Если мы лучше ИИ,значит к нас должно быть сердце,а не комп программа.А те у кого только деньги в программе заложены,они проживут свой отрезок времени и с собой их в яму 2×2 не унесут.Живите здесь сердцем и ищите ту,которой нужно Ваше сердце на первом месте,а деньги на втором! Я,например,никогда не выберу с большими деньгами,но при этом пьющего,курящего или воспитанного по быдлядски или жирного или лысого.Как можно быть счастливой с таким чувырлой?И никакие деньги не станут противорвртным препаратом от такого.Пусть у него лучше денег меньше,за то человек нормальный.
Сомневаюсь, что об этом думают, о сердце. Это, скорее, для наивных романтиков. Все мужики, которые женаты, жалуются мне. Все! Тож мне, Конфуция нашли. Головой надо думать, а не..., ну, вообще, Вы знаете, чем.
Главная сложность в том,чтобы чесному человеку найти честного человека! Как правило хитрые хищницы чуют доброго парня и разводят его на деньги,недвижимость,даже в браке. И наоборот хорошая женщина страдает от обмана.Когда оба порядочные встречаются - тогда счастье!Но это везение в личной жизни не зависящее от нас и дано далеко не всем! Кругом приспособленцы и беспринципные суки!
А если с большими деньгами, это же хорошо. Во всём должна быть жёсткая логическая подоплёка. Ну, например, жирный или лысый. Жирный,- да, понимаю, не приятно. Но, это не значит, что они слабые. Например, есть в РФ известные жирные олигархи. Выглядят, отвратительно, прямо скажем, но, ведь "много" добились... А вот по поводу лысых - по моему - это перебор. Ну, и что , ну, лысый. Для женщины - главное или сорвать Джек - пот ( деньги, - будущее её потомства, для самки это главное, муж - это добытчик, он нужен постольку, поскольку, главное, что бы деньги приносил или давал деньги. Для потомства самки - это всё) или найти с хорошим доходом. Умный мужик ( который не стремится засунуть шею в петлю, живёт тихо и не на показ, он не будет стремится к долгосрочным отношениям). Третий вариант -найти мужичка без квартиры и манипулировать им, т.к. повторюсь, умного, с жильём, самодостаточного не затащить в этот ад. Третий вариант , считаю , вполне рабочим. Ну, и последнее: любовь - это когд...ЕщёА если с большими деньгами, это же хорошо. Во всём должна быть жёсткая логическая подоплёка. Ну, например, жирный или лысый. Жирный,- да, понимаю, не приятно. Но, это не значит, что они слабые. Например, есть в РФ известные жирные олигархи. Выглядят, отвратительно, прямо скажем, но, ведь "много" добились... А вот по поводу лысых - по моему - это перебор. Ну, и что , ну, лысый. Для женщины - главное или сорвать Джек - пот ( деньги, - будущее её потомства, для самки это главное, муж - это добытчик, он нужен постольку, поскольку, главное, что бы деньги приносил или давал деньги. Для потомства самки - это всё) или найти с хорошим доходом. Умный мужик ( который не стремится засунуть шею в петлю, живёт тихо и не на показ, он не будет стремится к долгосрочным отношениям). Третий вариант -найти мужичка без квартиры и манипулировать им, т.к. повторюсь, умного, с жильём, самодостаточного не затащить в этот ад. Третий вариант , считаю , вполне рабочим. Ну, и последнее: любовь - это когда офицер отдаёт жизнь за солдата, или наоборот, а брак - союз, это не любовь. А союз предполагает наличие чего - то общего. То есть, надо найти дурака, который будет оплачивать твои хотелки и кормить потомство самки. Это очень и очень материально.
Я с Вами на 95% согласна.Но не согласна на 5 % - всё таки гладить мужчину по шевелюре волос на голове приятно! А не голую лысину,как на колене! Но это к теме - кто и что готов терпеть ради бабла.И пототству важно не только финансовая защита самца,но ещё хорошие гены и хорошее воспитание.Ибо от осинки не родятся апельсинки.И если папа с баблом воспитает такого же быдло,то на фиг такой богач! Потом всю жизнь расхлебывать от него проблемного сына.
Не могу пока понять, что Вы подразумеваете под быдлятиной ( всё относительно, не линейно). Ну, например, если ребёнок будет слушать хорошую музыку, читать достойную литературу, заниматься математикой, решать в четвёртом классе диффуры ( и уметь их составлять), понимать межпредметную связь с физикой, заниматься спортом, то это - цель. С литературой всё более или менее понятно... С музыкой - слушать джаз, эстраду с оперными голосами. А не Михаила Стасова, не тюремную романтику, не низкий народный ширпотреб и прочую быдлятину. Если так, то поддерживаю, иначе - нет.
Быдлячее воспитание это не только противоположное достойной литературе и тюремный шансон.Это - наглость,тупорылая грубость,борзое отношение к окружающим и к самой жизни!
Комментарии 28
Крепость не нужна, просто выключи эту опцию, и включи другую.
Есть прекрасная китайская мудрость: " Не желай". Это означает: "не будь зависимым от своих "хотелок". Внутренняя свобода. Но для этого надо по меньше слушать дурацких советов. Своя голова должна быть и систематически производить " дезинфекцию" собственного сознания.
Объясню проще: Если нравится женщина, это не значит, что надо жениться, если выпиваешь, это не значит, что надо напиваться, если любишь поесть, это не значит, что у тебя должен висеть живот... и т.д.
Мы люди.У нас есть сердца.У тех,кто Люди,конечно же.А не циники.Этим мы отличается от ИИ.
Кругом приспособленцы и беспринципные суки!
А вот по поводу лысых - по моему - это перебор. Ну, и что , ну, лысый.
Для женщины - главное или сорвать Джек - пот ( деньги, - будущее её потомства, для самки это главное, муж - это добытчик, он нужен постольку, поскольку, главное, что бы деньги приносил или давал деньги. Для потомства самки - это всё) или найти с хорошим доходом. Умный мужик ( который не стремится засунуть шею в петлю, живёт тихо и не на показ, он не будет стремится к долгосрочным отношениям). Третий вариант -найти мужичка без квартиры и манипулировать им, т.к. повторюсь, умного, с жильём, самодостаточного не затащить в этот ад. Третий вариант , считаю , вполне рабочим.
Ну, и последнее: любовь - это когд...ЕщёА если с большими деньгами, это же хорошо. Во всём должна быть жёсткая логическая подоплёка. Ну, например, жирный или лысый. Жирный,- да, понимаю, не приятно. Но, это не значит, что они слабые. Например, есть в РФ известные жирные олигархи. Выглядят, отвратительно, прямо скажем, но, ведь "много" добились...
А вот по поводу лысых - по моему - это перебор. Ну, и что , ну, лысый.
Для женщины - главное или сорвать Джек - пот ( деньги, - будущее её потомства, для самки это главное, муж - это добытчик, он нужен постольку, поскольку, главное, что бы деньги приносил или давал деньги. Для потомства самки - это всё) или найти с хорошим доходом. Умный мужик ( который не стремится засунуть шею в петлю, живёт тихо и не на показ, он не будет стремится к долгосрочным отношениям). Третий вариант -найти мужичка без квартиры и манипулировать им, т.к. повторюсь, умного, с жильём, самодостаточного не затащить в этот ад. Третий вариант , считаю , вполне рабочим.
Ну, и последнее: любовь - это когда офицер отдаёт жизнь за солдата, или наоборот, а брак - союз, это не любовь. А союз предполагает наличие чего - то общего. То есть, надо найти дурака, который будет оплачивать твои хотелки и кормить потомство самки. Это очень и очень материально.
Потом всю жизнь расхлебывать от него проблемного сына.
Если так, то поддерживаю, иначе - нет.