Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Мероприятие состоялось в рамках социального проекта «За здоровье», направленного на повышение доступности первичной медико-санитарной помощи для жителей отдалённых населённых пунктов округа. На приёме работали три специалиста: врач-терапевт, кардиолог и гинеколог. За время работы мобильной бригады медицинскую помощь получили 38 жителей села. Распределение посещений составило: врач-терапевт — 10 пациентов, кардиолог — 13 пациентов, гинеколог — 18 женщин. Основная задача выездного консультирования — первичный скрининг состояния здоровья и своевременное выявление заболеваний. Помимо медицинских консультаций, в рамках приёма была проведена просветительская работа. Врачи рассказали пациентам о принципах здорового образа жизни, важности сбалансированного питания и вреде курения. Следующий выезд состоится 29 мая в село Александрия.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2