Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Во время войны они трудились в тылу. Им было всего по 10 -12 лет, когда началась Великая Отечественная война.
Война – это большая всеобщая беда. Как рассказали нам наши труженицы, многие мужчины в селе ушли на фронт, забирали и молодых парней. А оставшиеся женщины и дети выполняли всю работу в селе. Ничто их не останавливало: ни голод, ни холод, ни жара. В своём юном возрасте им приходилось работать наравне со взрослыми. Возили сено и силос, пахали на лошадях, которые падали без сил.
К сожалению, всё меньше остается живых ветеранов и тружеников тыла. Тем ценнее становятся такие мероприятия.
Труженицам тыла и фронта ВОВ были сказаны слова благодарности за Победу, вручены Георгиевские ленточки, подарки от Главы Администрации Антрацитовского муниципального округа Саенко С.Н. и поздравительные письма от Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Эта акция, лишь малая дань благодарности и признательности за вклад, который они внесли в Великую Победу, за труд в военные и послевоенные годы. Мы будем вечно дорожить, помнить и гордиться их подвигом!
#ЕдинаяРоссия
#ЕР81
#СоюзЖенщинРоссии

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев