Ставь Делись с друзьями!
в коментах приветствуется!
Подписывайся на мою группу - будет вкусно!
https://ok.ru/group/70000003992691
Что бы осьминог получился не резиновый есть несколько хитростей:
Если осьминог был в заморозке то вода при замерзании полопала его волокна и он будет мягким. Если он свежий то его нужно отбить.
У осьминога перед варкой нужно удалить глаза и зуб.
В воду добавить соль и вино, для красивого цвета.
Варить на маленьком огне (2,5 килограммового) один час.
Далее оставить в этой воде остывать на ночь.
Перед жаркой порезать на крупные куски, замариновать в оливковом масле и чесноке на 10 минут.
Обжарить на гриле с двух сторон до румяной корочки.
Соус:
Чеснок
Лук
Петрушка
Сок лимона и лайма
Соль Сахар
Оливковое масло
#осьминог#гриль#казан
Шеф Шура
Готовлю в казане, в печи, на гриле, на мангале, на плите. «О вкусах не спорят - о них пишут в комментариях»
https://taplink.cc/chef_shura
Кальмара и осминога на гриле,так это показуха,а тем более с каким то соусом, их надо отваривать не больше 10 минут ,а если хочешь под жарить то не больше 5,а так как он, это жженая резина на гриле
Осминогов постоянно ловлю, и каждый раз пытаюсь приготовить по рецептам из интернета. Понял одну вещь варить его надо не менее 40 минут, дать постепенно остыть, а потом всё остальное. Но как его не вари он сука резиновый. На вкус нормальный, а вот жевать его зае...шься. Что только с ним не делали, всё равно резиновый. Или мы Осминогов готовить не умеем.
Комментарии 70
Я ПОСТАВИЛА ЛАЙК,
НЕ МОГУ УДАЛИТЬ РОЛИК ИЗ ЛЕНТЫ
ЧТО ЗА НАГЛОСТЬ