Свернуть поиск
Правая колонка
07.2025г. следует отметить , что намеченные на это посещение цели и задачи выполнены на 100%.Установлены памятные аншлаги на 85 человек разного возраста погребенных в период с 1911 по 1918 г.г. С прошлогодними суммарно - 110 человек. Останавливаться нельзя , еще много не доведенных до ума вопросов , поэтому ближайшая задача на осенне- зимний период этого года - найти и изучить церковные метрические книги Ново- Александровского прихода за 1919- 1925г.г.
Огромную признательность выражаю Кузнецовой ( Кирпиченко ) Галине Михайловне за кропотливую и плодотворную работу по изучению церковных метрических книг вышеуказанного периода ( 1911-1918) и предоставление информации , на основании которой были изготовлены памятные аншлаги .Галина Михайловна праправнучка первопоселенцев : Кирпиченко Михаила Евменовича и его жены Анастасии ( в девичестве Пилецкой ). После смерти Михаила Евменовича в конце 1930-х г.г. семья Кирпиченко переезжает из Тыштыма на Урал в г.Катав - Ивановский.Галина Михайловна активно занимается вопросами родословной и не смотря на значительные расстояния активно с нами сотрудничает и оказывает существенную помощь.
Нельзя еще раз не отметить добрым словом участников нашей группы - люди подобрались очень отзывчивые , активные , добросовестные и инициативные :Тельминова ( Мельникова ) Екатерина Васильевна родилась в Тыштыме в 1950г.- это наш гид и экскурсовод по Тыштыму все три года нашей деятельности , его истории и окрестностям .Всегда без вопросов включается в рабочий процесс .Антон Пилецкий - потомок первопоселенцев Пилецких готов доставить на своем УАЗе нас куда угодно и когда угодно. Очень активен и работоспособен.Супруги Васильевы - Михаил и Галина всегда на положительной волне , очень ответственны , отзывчивы и добросовестны .Миша рожден в Прележе в 1957г , Галя в 1960г. в Тыштыме. Ежелев Владимир Афанасьевич - родился в 1950г. в Тыштыме .Этот раз с женой Ниной Алексеевной первый раз участвовали в работе нашей группы - и такое впечатление , что мы давно были знакомы и какая - то легкость в общении .Замечательная пара . Семененко Денис - племянник Васильевой Гали и Дудкиной Любы - отзывчивый , надежный и добросовестный человек , водитель ГАЗ-66 . У нас появилась вторая единица техники повышенной проходимости. Отец и сын Дудкины : Александр и Олег впервые побывали за долгие годы в Тыштыме на семейном захоронении и установили памятную стойку на могиле прадеда. Очень хорошие люди.
К сожалению в этот раз по уважительной причине в поездке не принимали участие наши ветераны , единомышленники : Кухарев Сергей Иванович и Дудкина Любовь Павловна. Но они постоянно в теме.
Вот так для решения конкретных задач по Тыштыму собрались абсолютно разные люди - единомышленники , с которыми легко общаться и добиваться нужных результатов.Спасибо им ! Работу продолжаем .

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1
Всем низкий поклон за огромную работу по сохранению памяти наших предков. И эти красивые места - Тыштым-слышат голоса и присутствие потомков тех, кто осваивал эти места. Никто не забыт.
Это очень важно. Спасибо!!!