Раз доится,сдайте на мастит, с выявлением возбудителя. В прошлом году при двойне один дохлый и корова худая и до отела и после. Эшерихия Колли ответ , в одной четверти. Кишечная палочка.
Будем искать болезнетворных возбудителей. Анализ на мастит, к примеру-кишечная палочка. Она обитает не только в кишечнике. Раз в молоке обнаружила лаборатория. Можно на ветобработках весна-осень, дополнительно к еще кровь сдать на биохимический анализ. Посмотреть , чего не хватает организму. Если местная лаборатория делает такой анализ вообще. Обьяснить в.врачам , которые будут брать кровь , причину,-что корова не естественно худая. Хочим знать почему? Они подберут ,какие именно пункты биохимии нужны. Что б полный не делать . Это будет дорого. Если захотят вам такой вариант биохимии предоставить. Выборочные пункты,6 наиболее важные,по их мнению, в данном случае.
А ,вы об этом.Ясно.Может вы помните ,я тему в прошлом году создавала.У меня вот как раз ситуация схожа немного.Коррва,с отела похудела сильно,и не крылась.Не по схеме,ни с гормонами.И шерсть блестит и аппетит,но... Так вот.сдала я биохимию.И охренела.Заглистованость100%.Проглистовала и покрылась сразу. Уточню.Коррва была куплена глубокостельной ,с виду благополучное хозяйство.Подумать не могла,что корова не проходила видимо обработку.,а я ввиду стельности и не делала,понадеялась на прежних хозяев. Я к чему всё это.Если нужно найти причину,я ее найду.
Да, надо попробовать эпримеком проколоть для сокращения сервиспериуда. Гармоны то же обязательно-для установления цикла. Молодец Марина,что ищите причину,а не на угад лечите.
Всегда охото сократить сервиспериуд. Уберем лишних дармоедов с организма. Больше жизненных сил надо дать корове,любым способом. Корове надо не похудеть после отела,набрать нужное колличество гормонов-для установления правильного полового цикла. И ждем охоты. Если корова вовремя пришла в охоту-значит организм здоров.
Комментарии 48
Можно на ветобработках весна-осень, дополнительно к еще кровь сдать на биохимический анализ. Посмотреть , чего не хватает организму. Если местная лаборатория делает такой анализ вообще. Обьяснить в.врачам , которые будут брать кровь , причину,-что корова не естественно худая. Хочим знать почему? Они подберут ,какие именно пункты биохимии нужны. Что б полный не делать . Это будет дорого. Если захотят вам такой вариант биохимии предоставить. Выборочные пункты,6 наиболее важные,по их мнению, в данном случае.
Уточню.Коррва была куплена глубокостельной ,с виду благополучное хозяйство.Подумать не могла,что корова не проходила видимо обработку.,а я ввиду стельности и не делала,понадеялась на прежних хозяев.
Я к чему всё это.Если нужно найти причину,я ее найду.