а как Вы это делаете если лечите герпес? я имела ввиду не герпес это и дураку понятно что его не массируют.а вот суставы. сосуды - на них нанасим мазь и массируем.
медленно поднимите руку горизонтально и медленно отводите назад за спину, здоровой рукой захватите кисть больной руки и подтягивайте за спину дальше.Если сильно больно, отпустите, делайте такое упражнение каждый день, пока не начнете легко заводить руку за спину, отводя плечи назад. Про боль скоро забудете.
Если здоровы печень и почки, то принимаются таблетки. Я принимал Тербинафин по 250 мг в сутки на протяжении 4 месяцев (рекомендуется до 6 месяцев) пока не отрастет чистый ноготь. Ногти смазывал на ночь раствором яблочного уксуса. Делал тампончики и обертывал каждый палец отдельно пищевой плёнкой . Одевал носки на ночь. Нельзя обертывать всю ступню, как советуют сегодняшние блогеры, можно спарить ноги. Раствор такой: 1 часть уксуса, 1 часть воды, одна часть растительного масла. Взболтать, смачить тампон и приложить на ноготь. Если будет жжение, то добавить еще одну часть воды. Жжения не долго быть, терпеть нельзя. При этом потихоньку снимать больной ноготь. Раньше в аптеке продавались наборы ( микозан) для удаления ногтя. Можно спиливать постепенно пилкой для ногтей (убрать рыхлую часть). К четвертому месяцу начнет расти чистый ноготь по всей ногтевой ложе. Это бюджетный вариант. Вместо уксуса можно использовать любые аптечные средства, без разницы, лечат грибок таблетки. При этом строг...ЕщёЕсли здоровы печень и почки, то принимаются таблетки. Я принимал Тербинафин по 250 мг в сутки на протяжении 4 месяцев (рекомендуется до 6 месяцев) пока не отрастет чистый ноготь. Ногти смазывал на ночь раствором яблочного уксуса. Делал тампончики и обертывал каждый палец отдельно пищевой плёнкой . Одевал носки на ночь. Нельзя обертывать всю ступню, как советуют сегодняшние блогеры, можно спарить ноги. Раствор такой: 1 часть уксуса, 1 часть воды, одна часть растительного масла. Взболтать, смачить тампон и приложить на ноготь. Если будет жжение, то добавить еще одну часть воды. Жжения не долго быть, терпеть нельзя. При этом потихоньку снимать больной ноготь. Раньше в аптеке продавались наборы ( микозан) для удаления ногтя. Можно спиливать постепенно пилкой для ногтей (убрать рыхлую часть). К четвертому месяцу начнет расти чистый ноготь по всей ногтевой ложе. Это бюджетный вариант. Вместо уксуса можно использовать любые аптечные средства, без разницы, лечат грибок таблетки. При этом строгая гигиена. Если есть возможность, то надо заменить всю обувь, каждый день чистые носки. Замачивать на 30 минут в порошке и после стирать. Если нет возможности заменить обувь, то можно обработать уксусной эссенций, развести ее 1:3, одна часть эссенции и три части воды. Протереть хорошенько в выходные обувь изнутри и просушить. Информацию собирал на форумах, живу далеко от аптек и работаю в бюджете. В основном лечение состоит из приема таблеток и обработки ногтя на свой бюджет. Может кому то и лак подойдет. Главное это гигиена обуви после начала лечения. Наружными средствами без таблеток грибок вылечить трудно, но некоторые пишут, что можно. Грибок бывает разный.
Комментарии 2 320