Свернуть поиск
Правая колонка
Желчь- это не просто жидкость для переваривания жиров.
Это главный инструмент детоксикации.
Именно с желчью выводятся:
- переработанные гормоны, в том числе избыток эстрогенов
-токсины из пищи, алкоголя, лекарств
-Продукты распада, бактерий, грибов, паразитов
- лишний холестерин.
Когда желчь застаивается:
- токсины начинают циркулировать по крови и откладываться в тканях
- появляются экземы, высыпания ( в том числе акне) пигментация
- снижается усвоение жирорастворимых витаминов (А, Е, Д3, К)
-суставы теряют смазку, кожа сохнет, волосы слабеют
- растет риск миом, кист, эндометриоза ( из- за эстрогендоминирования (избыток эстрогенов не выводится), возникают проблемы с циклом, болезненные menses.
- формируются камни и проблемы с печенью и желчеоттоком.
Поэтому желчегонные средства и натуральные нутрицевтики- это не прихоть а необходимость:
- они улучшают текучесть желчи
- стимулируют ее выработку
- предотвращают застой и образование камней
- помогают печени справиться с ежедневной токсической нагрузкой.
И профилактировать, ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, развитие практически всех хронических заболеваний ( вплоть до онкологии)
Детоксикация начинается не с "модных" смузи, детокс-коктелей, или голода.
А с восстановления желчеоттока: восстановления количества желчи, текучести , оттока. Море нюансов!!!!
Именно с этого шага начинается настоящее оздоровление организма.
Врач Говорко Валентина Николаевна

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1