С конца марта здесь были страшные наводнения. В интернете показывают так, будто бы смыло весь Дагестан, но это не так. Да, ущерб очень серьёзный, местами катастрофический
Дагестан большой, поэтому есть и места, которые не задело или задело не сильно, и последствия уже устранены. Мы передвигаемся по безопасным зонам, если что, всё ок
Также мы встретились с волонтёрами, которые сейчас активно помогают пострадавшим в устранении последствий и готовы к быстрому реагированию, если природа снова разгуляется
Мы спросили волонтёров, какая помощь требуется, и ответ был простым: любая помощь важна. Мы не всегда можем помочь физически, но всегда можем помочь словом, ведь у нас у всех есть соцсети, а также всегда принимают гуманитарную помощь для пострадавших и обеспечения волонтёров
Какие вещи особенно нужны?
● Мотопомпы для откачки воды ● Пожарные рукава ● Влагоустойчивые сапоги ● Перчатки, дождевики и защитные средства ● Фонари и батарейки ● Питьевая вода и нескоропортящиеся продукты
Как стать волонтёром?
Чтобы стать волонтёром и присоединиться к ликвидации ЧС в Дагестане, нужно зарегистрироваться на платформе Добро.рф, выбрать мероприятие, где нужна помощь, и подать заявку для участия
Ещё в отеле познакомимся с соседями по этажу: мужчины из Оренбурга приехали помогать, делиться опытом по устранению последствий потопа, ведь в Оренбурге тоже не так давно было страшное наводнение
Если у вас откликнулось и есть желание как-то помочь людям в беде, то всю информацию вы сможете найти на сайте Добро.рф
Фото и видео сильных последствий у меня нет, да и не хочется нагнетать, поэтому покажу насколько рандомных кадров, где смог увидеть в дороге следы оползней и немного пострадавшие постройки
Привет! Здесь я расскажу тебе о разных путешествиях, покажу фотографии и видео, напишу полезную информацию о том как добраться и куда сходить - подпишись, чтобы не потерять
Автор: фотограф и тревел блогер из Перми - Родион Балков
Нет комментариев