Два фотоснимка - две эпохи. Что за железным забором?
Эти фото сделаны с интервалом в 40 лет. Первая в 1983, вторая в 2023. Заглянув в будущее, студенты политеха охудивились бы... А ведь в потитехе-83 было что охранять и что секретить...
Я очень хорошо помню эту ограду - парапет - по которому мой дедушка - преподаватель политеха - водил меня за руку. И политеховский двор, по которому мы гуляли. Сейчас я сам уже больше четверти века преподаю. И, быть может, сам скоро стану дедом. И где мне прикажете гулять со своими внуками? Своими заборами наши учебные заведения отвращают детей от желания учиться в них! Словно зверинец!
Он работал в 1983-1993 годах на кафедра СДМ, потом ушел в САПКОН-Нефтемаш, в 2014 я его видел на улице, говорил, что работает там же. Вот интересно,где он сейчас и кто из СДМ-овцев его помнит.
Комментарии 11
Вот интересно,где он сейчас и кто из СДМ-овцев его помнит.