Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Моя боль... Моя гордость...💔🙏🏻
Сегодня, 26 декабря, ровно год, как этот мир стал другим.
Год, как оборвалась жизнь моего любимого сына, Мурзина Сергея Викторовича.
Он родился 15 марта 1991 года в Янауле – светлым, добрым мальчиком. Учился в Янаульском лицее, затем в Можайском училище. После учился и работал системным администратором в Московском университете "Синергия"; жил в Москве.
В январе 2023 года Сережа вернулся в Янаул, ко мне.
Устроился на завод "Полисталь" оператором лазерного станка с ЧПУ. Трудился, всё получалось, был увлечен своей работой.
Но его сердце всегда принадлежало Родине, его душа рвалась к справедливости. Он пять раз ходил в военкомат, чтобы пойти защищать свою страну. Рвался в бой, но не брали по состоянию здоровья.
Я, как мать, переживала, пыталась отговорить. Но Сергей добился своего, поехал в Уфу и подписал контракт. Сказал мне: «Мам, уже столько друзей и знакомых погибли на СВО».
Я возразила: «Серёжа, это же не Великая Отечественная Война, чтобы идти мстить за друзей».
Он ответил: «Мам, это то же самое, но на территории Украины».
Он пошёл.
За своих друзей, за правду, за Мир. Как его прадед в Великую Отечественную войну…
Служил Сергей в 90-й танковой дивизии, в 228-м мотострелковом полку, в составе 1-го мотострелкового батальона, 1-й мотострелковой роты.
26 декабря 2024 года он погиб при выполнении боевого задания при подходе к Покровску. Награждён орденом Мужества посмертно.
Серёжа, ты навсегда в моём сердце, мой герой!
Ты останешься для меня и для всей нашей большой семьи примером мужества и верности своим убеждениям.
Мы помним тебя, Серёжа, любим и скорбим.
Боль потери не утихнет... но я буду гордиться тобой до конца своих дней. 🙏💖

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3