Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
ИНГРЕДИЕНТЫ
• Мука пшеничная — 300 г
• Вода — 210 мл
• Сахар — 70 г
• Ванильный сахар — 10 г
• Соль — щепотка
• Груши — 3-4 шт
• Масло подсолнечное — 100 мл + для смазывания
• Орехи грецкие — 80 г
• Мед — 4 ст.л.
• Разрыхлитель — 12 г
• Корица молотая — 1 ч.л.
• Сахарная пудра — по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. В тёплую воду добавьте сахар, ванильный сахар, соль, мёд. Перемешайте до растворения ингредиентов. Добавьте растительное масло и снова перемешайте.
2. Орехи слегка обжарьте на сковороде и порубите ножом. Груши нарежьте (шкурку лучше оставить).
3. Муку просейте с корицей и разрыхлителем, перемешайте.
4. Соедините жидкую и мучную смеси, перемешайте до однородности. Муки может понадобиться чуть меньше или чуть больше. Тесто должно получиться консистенции густой сметаны.
5. Вмешайте в тесто орехи и груши (предварительно обваляйте кубики груш в 1–2 столовых ложках муки из общего количества).
6. Форму смажьте растительным маслом, влейте тесто.
7. Выпекайте при 180° 40 – 55 минут (ориентируйтесь по своей духовке). Если верх горит, а низ сырой — накрыть фольгой и убавить температуру до 170°C. После 40 минут лучше проверять шпажкой. Из-за груш она может выходить слегка влажной, но без сырого теста.
8. Готовый немного остывший пирог посыпьте сахарной пудрой.
Не забывайте, главное - готовить с молитвой!
Ангела за трапезой!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев