Как решают проблему с топливом. Время чудных историй, как все приуныли
То, что список регионов, которые ограничивают продажу топлива или вообще его нет на заправках – этот список увеличивается с каждым днем. Идем хорошим темпом! Ура, товарищи! И, что характерно, жители великой и могучей чего-то дружно недовольны и… И просят – верните нам опять страну-бензоколонку! Слезли с нефтяной иглы, побродили по кругу и…давайте все взад. Хотя бы, как месяц назад! И?! Чего делать-то? По Конституции именно народ является управителем своей страны и, именно ему принадлежат все недра этой земли и все, что там закопано и зарыто. И?! Надо же как-то решать проблему! Не надо паники! Первое совещание уже было! Осталось форум, концерт и панели! А там до светлого будущего рукой подать! Теперь, какие предложения поступают в свете сложившихся проблем. Ну, во-первых, наш Игореша, который от Роснефти и, который Сечин – он предложил! Целых два предложения предложил! Вот! Ура, товарищи! Говорит – а давайте не будем продавать нефтепродукты кому попало! Вот! А специалисты такие – в смыс
Как решают проблему с топливом. Время чудных историй, как все приуныли
Показать еще
  • Класс
«Мы придем куда нужно.» По мотивам фильма «Любовь и голуби» Черный не юмор и статья из картинок
Здравствуйте, товарищи! Смотрели фильм «Любовь и голуби»? Это один из моих любимых фильмов. Помните, вот этот момент: Василий, я знаю, что мы с вами из разных социальных слоев, но… Василий, почему люди такие злые? И ведь это твои дети, Василий! Все, Раиса Захаровна, я ухожу. – Куда уходишь? К этой гаргоне? – Нет, я к жене. Потрясающий фильм! Фееричные актеры и монологи! А теперь… Дальше история в картинках и завуалированно. Кто догадается, тому будет смешно. Тут у нас такая история случилась. Такой пердимонокль. Прям какая-то очередная феерия. Нашего Дусеньку, нашу Раису Захаровну, да простит меня великолепная Гурченко за такое сравнение, опять обманули. Надули. Кинули. И чего-то там про кинжалы и спину. Вот эта новость: И главное, ведь давно говорили – не верь капиталистам! А тем более загнивающим. Доверился. Отдался. Все втягивал носом дух! А тут раз и вот! И штож теперь? Теперь говорит - мы придем куда нужно. А куда ему нужно - не говорит. Ох уж эти обманутые дольщики...тьфу, дружес
«Мы придем куда нужно.» По мотивам фильма «Любовь и голуби» Черный не юмор и статья из картинок
Показать еще
  • Класс
70000011685418
Про плохой знак. И про хороший, но давно. Время интересных историй
Это из наших Волгоградских СМИ: «Известный волгоградский политолог прокомментировал новость об ограничении на заправках «Лукойла» выдачу топлива с 23 июня.» Говорит – «Я как-то отмечал, в каждом регионе есть основные и не совсем основные, а также мелкие игроки на топливном рынке. Если с мелкими или средними игроками – ограничения понятны по продаже, то вот введение лимитов у крупных – плохой знак.» Ну начну с того, что мой супруг заправлялся именно на Лукойле и было это 12 июня, и ограничения по отпуску топлива уже были – то бишь, уже тогда мы стали догадываться, что плохой знак уже здесь, но…Но официально – видите сами – с 23 июня. До этого, видать, было неофициально. То есть, до 23 знак был не очень плохой, а теперь ему совсем заплохело. А вообще, все идет в какую-то темную точку. В смысле, эти плохие знаки уже со всех сторон и… Вот возьмем, к примеру, наш регион. Мы всегда выращивали лук, помидоры, пшеницу. В этом году тарифы на поливную воду подняли настолько, что фермеры отказалис
Про плохой знак. И про хороший, но давно. Время интересных историй
Показать еще
  • Класс
70000011685418
Про Владивосток, Индию, географию и комментарии. Время незабавных историй
Обидно, понимаешь ли! Очень обидно! Все прям такие географы и умницы. И под предыдущей статьей прям вот такие комментарии: «Елена Николаевна, я конечно дико извиняюсь, но из Владивостока в Индию Севморпуть вообще не нужен.» Да, подтверждаю – Елена Николаевна, это я. И! Я очень согласна с этим комментарием, да и с другими тоже. Но! Это не я! Это Вам нарезка из официальных СМИ! «Соглашение о развитии морского сообщения между Владивостоком и портом Ченнаи в Индии, было подписано в 2019 году на полях Восточного экономического форума в присутствии Владимира Путина и премьера Индии Нарендры Моди. Протяженность маршрута — более 10 тыс. км. Морская линия Владивосток—Ченнаи может быть задействована для транспортировки угля, нефти, СПГ, удобрений, контейнеров и маршрут позволит сократить время доставки товаров из Индии в Россию на 16 дней по сравнению с маршрутом через Суэцкий канал, до 24 дней.» Так что, убеждать меня и извиняться не нужно. Я скажу Вам больше – сейчас корабельщики убеждают наше
Про Владивосток, Индию, географию и комментарии. Время незабавных историй
Показать еще
  • Класс
70000011685418
Строили мы строили и наконец построили. А это никому не нужно. Черный не юмор
Знаете, это не просто удивительно, это даже немного страшно. А может и не немного, а даже очень. Страшно. Вчера читала статью у одного экономиста, и он рассказывал про Севморпуть. Это путь от Владивостока до Индии, через арктические воды. И по факту этот путь действительно короче и безопасней для российского флота, чем другие водные пути, но… Но в итоге оказалось, что и инфраструктуры в порту Владивостока не хватает и…И вдруг оказалось, что это север и там очень короткий навигационный период, и постоянно нужны ледоколы, и…и много чего еще. Как так-то? Как так?! Как там вдруг мог оказаться север? Это чего за подстава?! Форумы проводили? Даже саммиты! Контракты подписывали? Деньги вкладывали? Конечно! А может отчеты с картинками забыли нарисовать? Нет, не забыли! Были и отчеты, и картинки, и обещания! И светлое будущее прям слепило глаза! И ученые подтверждали! И корабельщики об этом пути мечтали! Все было! Так чего же тогда случилось? Строили мы строили. Наконец построили. А теперь это
Строили мы строили и наконец построили. А это никому не нужно. Черный не юмор
Показать еще
  • Класс
70000011685418
Сборная России сделает все возможное, чтобы выиграть Олимпиаду. Страшная сказка на ночь
Это Вам, прям, как страшная сказка на ночь. СМИ: Первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг заявил, что в будущем сборная России по хоккею сделает все возможное, чтобы выиграть Олимпийские игры и заслужить внимание президента РФ Владимира Путина. Страшно? Нет?! Смешно и хочется спросить – сколько регалий-медалей у Ротенберга в плане хоккейных выигрышей? Согласна, этот момент может и смешной. А вот дальше! Дальше самая страшная сказка! И прям на ночь! Ну у нас по крайней мере уже вечер. Готовы?! А вот и нет, еще немного терпения. Речь Ромы Ладимладимычу – «Вы - наш капитан, мы сделаем все возможное, чтобы выиграть Олимпиаду. Чтобы встретиться с президентом – это нужно заслужить. Будем делать все возможное, чтобы выиграть Олимпиаду, и тогда мы сможем рассчитывать на то, что будет такое общение и внимание», - сказал Роман. А теперь! А теперь! СМИ: Зимние Олимпийские игры 2030 года пройдут во Французских Альпах. Это че ето? Это Ромусик хочет сказать, что мы обречены до 2
Сборная России сделает все возможное, чтобы выиграть Олимпиаду. Страшная сказка на ночь
Показать еще
  • Класс
70000011685418
Научно-фантастический фильм Спилберга столкнулся с трудностями на второй неделе проката. Черный не юмор
Эта новость мне попалась в ленте и…и мне вдруг подумалось… СМИ: "Научно-фантастический фильм Стивена Спилберга "День разоблачения" столкнулся с серьезными трудностями на второй неделе проката. Согласно данным Variety, для выхода на безубыточность "Дню разоблачения" необходимо собрать около 300 миллионов долларов по всему миру. На данный момент международные сборы фильма превысили 150 миллионов долларов. Однако темпы падения кассовых сборов ставят под сомнение возможность достижения этой цели, несмотря на громкое имя режиссера и амбициозность проекта." Какой Стивен?! Какой Спилберг!? Какой там День разоблачения, если… СМИ: Инопланетяне могут уже быть рядом с Землей: ученые этого не исключают. Конечно, они рядом. Смотрят нас и никакого Спилберга не надо! А этот сезон у нас особенно триллерский! Вот! Пишут, что в Крымнаш нет не только бензина, но уже и электричества. В Пензе ловят мужчин на предмет лопата-автомат. В Липецке просто стоят нули на стойках, где должна быть цена бензина. А экс
Научно-фантастический фильм Спилберга столкнулся с трудностями на второй неделе проката. Черный не юмор
Показать еще
  • Класс
70000011685418
Про прежние маркеры успеха и новые: последнее от ВЦИОМ. Время незабавных историй
Речь пойдет про последние опросы нашего ВЦИОМ. СМИ: ВЦИОМ: Россияне назвали крепкую семью и патриотизм своими главными ценностями Пишут – «Для россиян самые важные и близкие по духу ценности — это крепкая семья, взаимопомощь, высокие нравственные идеалы и патриотизм.» Прям даже интересно! А не те ли это россияне, у которых на 10 браков приходится 8 разводов и космическое падение демографии? Нет, не те? А. Ну тогда с остальными словами и заморачиваться не стоит. Еще от ВЦИОМ. СМИ: У россиян изменилось представление о богатой жизни Пишут – «В России изменилось представление о богатой жизни: жители страны больше не считают наличие дорогой машины или квартиры признаком роскоши – маркеры успеха изменились» Вот те и здрасте. Вот тебе бабушка и Юрьев день! Это куда же у нас прежние маркеры успешного успеха делись? Вместе с красными карандашами потеряны, штоле?! Оказывается! Оказывается, дорогие россияне немного разделились. ВЦИОМ: «Жители Москвы и Петербурга больше ценят недвижимость за рубеж
Про прежние маркеры успеха и новые: последнее от ВЦИОМ. Время незабавных историй
Показать еще
  • Класс
70000011685418
Про слово «преддверие», которое вызвало затруднение на экзамене. Черный не юмор и шифр
Прочь печаль и грусть! Побоялись немного и хватит. Но! Предупреждаю сразу – будет немножечко шифр. В смысле, что статьи постоянно блокируют и поэтому, будет, как рупор нашего любимого радио – радио судного дня. Вот так сидишь себе спокойненько, потом новости посмотришь-почитаешь и бежишь к заветной коробочке с белыми тапками. А потом наш рупор, как чего-нибудь в рупор, как крикнет и, вроде уже и спокойней – жив и бодр курилка. И бежишь к коробочке с туфлями на каблуках, это которые для праздничных мероприятий. Потом сядешь на стульчик – глаза на лбу, в одной руке тапки, а в другой каблуки – сидишь и думаешь – чего надевать-то? Чего Натолич-то в эту радиву крикнул? Положительное известие или не очень? И, сидишь думу думаешь – уже преддверие…ну праздника, или наоборот, но тоже преддверие? И пока те мысли до наливки-то доползут. Потом, конечно, легчает! И поэтому начинаем со слово «преддверие», которое ввело в затруднение школьников, которые сдавали ЕГЭ в этом году. СМИ: "В этом году сло
Про слово «преддверие», которое вызвало затруднение на экзамене. Черный не юмор и шифр
Показать еще
  • Класс
70000011685418
Про личное: про страх и реалии. Время страшных историй
Дело в том, что мне страшно. А так как, я еще и девочка, то только женщины поймут уровень страха в женской голове. И мне страшно бояться одной, мне нужна компания. И пока я не расскажу Вам все, что думаю, я не смогу писать дальше весело и задорно. Поэтому слушайте, но…Но я предупредила, и поэтому особо впечатлительным предлагаю не читать. Вот. Вчера попалась новость, и я уже хотела про это написать… Пока мы смотрим за Ормузом и страсти вокруг него, у нас у самих…Где-то напротив Астрахани в Волго-Каспийском канале застряли куча корабликов. В смысле, что это наш судоходный канал, он обмелел, и выяснилось это, когда два кораблика сели на мель. Теперь его спешно чистят-углубляют, а порядка 40 судов с обоих сторон ждут. Собственники в панике и говорят, что каждый день простоя им выходит в 500 тысяч рубликов неустойки. То есть, это тоже где-то отразится на ценах. А как иначе? Иначе у нас и не бывает. Потом попались жалобы аграриев, которые не могут договориться с пшеницей насчет подождать с
Про личное: про страх и реалии. Время страшных историй
Показать еще
  • Класс
Показать ещё