Свернуть поиск
Чёрный миттель Лео - нужна передержка, иначе ему каюк.
Смоленск, Москва, можно ещё Питер рассмотреть. В общем, очередная беда. Обратились к нам неравнодушные люди с просьбой помочь оперативно устроить куда-то чёрного миттельшнауцера. Не своего лично, а знакомых.
Зовут собаку Лео, покупали его где-то даже с документами, 8-9 лет пёс жил в семье с детьми, а теперь укусил ребёнка, произошло это на возбуждении, ребёнок хотел пса разлаявшегося успокоить, но кончилось вот так. Собаку вывезли на дачу, за несколько дней не остыли и возвращать назад не собираются. Прямо говорят, что или выпустят, или ещё чего нехорошего. Надо забирать парня, по описанию возбудимый и недогуляный, из "злого" - агрится на больших кобелей, охраняет миску от засунутой туда руки и может разлаяться на домофон. К незнакомым людям нейтральный. В остальном явных косяков у собаки нет, живёт в квартире, дома не грызёт ничего, не пакостит. Кошку на улице погонит. Некрупный, некупированный. Вот такие пироги с котятами. Нет, с чёрными миттелями. Очень ищем передержку. Нам его
Показать еще
Ризеншнауцер Честер - привет из дома
Так приятно привет получать, особенно если история собаки не простая и не лёгкая. В декабре прошло года нам сообщили, что одном из посёлков Ленинградской области по улицам бегает кобель ризеншнауцера. Хозяин у собаки есть, но в животном, хм, не заинтересован. А попросту вывез и выпустил. Достался пёс ему от отца, на мир в принципе наследник смотрит через горлышко бутылки, собаке в том мире места не нашлось. Из плюсов ситуации - узнали возраст и кличку - Честер, и что ему 7 лет. В общем, надо было зверя ловить и определяться куда и как его потом. А поймать собаку оказалось ох как непросто, на контакт кобель не шёл, мастерски уходя от команды "преследователей", но благодаря настойчивости, слаженности действий команды (пасли и выслеживали, даже ловца применили) наконец-то сумели отловить. Приютить бедолагу временно согласились хорошие люди Артём с женой Любой, у которых и без него была немалая собачья компания (два цверга, миттель и наша бывшая подопечная ризенка) плюс кот Коржик. Собак
Показать еще
Цвержик Джим в Питере всем передаёт привет
На днях найденный возрастной цвержик в Колпино передаёт всем привет. Чувствует себя он пока неплохо, подуспокоился (по данным чипа зовут его Джим, но кличку он или не слышит, или не знает) чувствует себя недурственно. Пострижен (толщина собачки под шубой из колтунов - обнять и плакать), кушает каждые 4 часа, начиная с 5-6 утра, немножко подуспокоился, на вторую ночь на передержке пищал (а пищит
Показать еще
Чёрный миттель Альма в Москве. Нужен дом.
Фонд помощи шнауцерам ищет новый дом для молоденькой Альмы - суки черного миттельшнауцера Ярокс Алфер Аленки. Альма родилась 26.07.2025, сейчас ей 10 месяцев, не купирована. Привита по возрасту, обработана от клещей, проглистогонена. Абсолютно здорова. Питается сухим кормом, любит фрукты и овощи, с удовольствием лакомится сушеными субпродуктами. Альма - очень общительная собака, любит играть с любыми животными, одинаково хорошо ведет себя с собаками и кошками, но на улице "чцжмх" кошек гоняет, а еще голубей, и все, что ей кажется подозрительным.
Людей любит всех, к незнакомым относится с интересом. Детей не обижает, достаточно к ним равнодушна.
Дома оставаться одна не любит - какое-то время скулит и воет, потом успокаивается и спит, встречает с большой щенячьей радостью. В присутствии людей практически не лает, может зарычать на шорох за дверью, занять боевую позицию и наблюдать.
Живет в домике (в клетке), место свое знает, команду тоже, спокойно идет и чувствует себя там в безопас
Показать еще
Шнауцеры и весенние дела
Эх, подзабросили мы тут канал, вся жизни в основном в ТГ, на форуме и ВК, и тому не мало причин, но будем пытаться продолжать и в Дзене рассказывать про подопечных. Итак, с хорошего - у нас уехала в новый дом сука ризена "народного разведения" Калли. Из Москвы в Питер хорошая девочка переехала, будет любимой там. Также перебралась в хорошие руки найденная весной на улице Москвы миттельшнауцер Габриэлла. А ещё в Нижегородской области в начале апреля увидели добры люди другую серую собачку лохматую, по посёлку бегавшую без хозяина несколько дней под дождём и снегом. Бабушка одна сжалилась, приютила горемыку, помыла, "жуков с неё уйму выбрала", искала хозяев да никак, думала даже себе оставить, но у самой собака уже есть, тяжело. Подобрала ей кличку Линда. Оказался миттель. В общем, Линду мы на себя забрали, лет той 5-6, клеймо есть, но нечитаемое, чипа нет, на объявления никто не откликнулся, по ветклиникам местным её не признали. А так приятная и хорошая ласковая собака. И нечего таким
Показать еще
Рязань, сука ризеншнауцера Хани - ищем новый дом
Ищет новый дом сука ризеншнауцера Хани, 2 года (Стар Дрим Хани Харт, 09.01.2024 д.р.) Нормально жила с двумя ризенами и цвергшнауцером, иногда щенок цвергшнауцера даже забирал кусок мяса из её миски, вообще к собакам на улице проявляет интерес, но слушается, если отпустят, то готова побегать-поиграть с ними, не конфликтует. Жила с котом, играла с ним, не обижала.
Когда идет на поводке, на людей и детей внимания не обращает. На улице ей всё интересно. В темное время суток может насторожиться.
Живёт в квартире, дома совсем одна не оставалась, так как живёт с другими собаками, а в отсутствие хозяев все расходятся по клеткам. К клетке относится хорошо, заходит по команде. Дома не лает. Может залаять на проходящую собаку. Но не с агрессией, а из интереса, желания поиграть.
Во время кормления можно к ней спокойно подойти, подвинуть.
Терпит двухразовый выгул.
По характеру бесстрашная, уверенная в себе. Порой упрямая, старается добиться желаемого. Очень ласковая, добрая, общительная. Легко идё
Показать еще
Москва, миттельшнауцер Эльза ищет новый дом
Эльзе шесть лет, зовут её официально Радость моя из Зелёной Рощи, д. р. 03.05.2020. Стерилизована. Триммингуется. Жила Эльза ранее в Воронеже, но у неё У Эльзы умерла хозяйка.
За ней приехал бывший муж из Москвы, стал пристраивать собаку, пристроил, но потом забрал обратно, так как Эльза кошку чуть не задавила в новом доме. А надо было уезжать, подумал было отдать её на передержку там же, но созвонились и решили совместно, что раз он всё равно едет на в Москву, то пусть до нас довезёт, а мы её заберем на передержку. Едет в Балашиху.
Договорились, что он заберет ее с собой в Балашиху и отдаст нам на передержку. Но Константин подумал, посоветовался с семьёй, и решили они до пристройства оставить её пока у себя, то есть территориально она сейчас в Москве. Дома Эльза ведет себя хорошо, в одиночестве не шумит, ничего не портит.
На улице хозяина охраняет от посторонних, не любит, когда люди подходят, особенно противоположного пола. При этом с собаками на улице общается отлично. Кошек гоняет
Показать еще
Москва, ищет новый дом щенок ризена Рич
Пристраивается щенок ризеншнауцера Рич. Дата рождения 10.11.2025.
Полностью купирован. Причина решения - отсутствие трёх коренных резцов. Травма была в 1,5 месяца. Решил железный крюк попробовать. А изначально брали для дрессировки и работы по защите (без резцов полноценная защита - не вариант).
Живет Рич в доме с маленькими цвергами. В машине ездит без проблем. Знает базовые команды. С котами не знаком, но для щенка это не проблема - привыкнет. С маленькими детьми Рич играет как ребенок, то есть с помощью зубов, что может быть не комфортно. Кроме того, если человеческое дитя визжит, то щенок воспринимает это как призыв к игре. Вот такая милая зверушка. Контактный телефон +7 909 962-30-00, Мила (но сначала лучше писать!) Тема Рича на форуме Фонда помощи шнауцерам: https://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?t=15973 Наши собаки, которые ждут своих хозяев: https://pet-help.ru/ мы в ТГ: https://t.me/schnauzerhelp
мы в ВК: https://vk.com/schnauzerhelp Реквизиты Фонда помощи шнауцерам (тольк
Показать еще
Сука ризена Рина - нужны хорошие руки
Москва. По осени к нам обратились за срочной помощью для молодой суки ризеншнауцера Рины (Роял Фэйс Ринко, д.р. 15.02.2024г.). Рину забрала к себе на передержку хороший и опытный человек Тамара, тихонько надеялись, что собака там и останется, но всё-таки спокойно ищем ей сейчас новый дом. Итак, сука, два года, не купирована, стерилизована владельцами. Родители Р.А.Эдгар и Р.А.Шарлиз.
На передержке с маленьким чихом Рина уживается нормально, на провокационный лай нейтралитет не нарушает, кошку в предыдущем доме не обижала и довольно активно с ней играла. С крупными собаками готова поиграть, но заигрывается и пытается доминировать. К городу вполне приучена, но человека и территорию берёт под охрану, близко подходящих незнакомцев "не одобряет", однако хорошо переключается при правильном подходе.
К ласкам не настойчива, вполне себе самодостаточна в этом вопросе. Играми Рина сильно не интересуется, реагирует на пару-тройку бросков, потом теряет интерес.
Поводок может тянуть, этот вопрос н
Показать еще
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Они такие разные: цверги, миттели, ризены... И такие похожие, ведь все они ШНАУЦЕРЫ - собаки с большим преданным сердцем, волевым характером, живым темпераментом и неуемным любопытством. Мы помогаем собакам породы шнауцер (и метисам этой породы) уже много лет. Мы - это Фонд помощи шнауцерам.
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка