Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознаёт, какой он, в сущности, придурок. Вот такой парадокс...

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 55 999
(общий неполный список погибших: 1.801 человек на 13. 06. 2026)
Всего в РФ по последней переписи населения проживает 195 тысяч немцев.
Татьяна Вольская
| Мои сыновья не пойдут убивать —
Я спрячу их в чащу, в подвал, под кровать,
Для черного дела вам их не достать —
Ни старший, ни младший — не кат и не тать,
Оставьте мечты — украинская матьНе будет рыдать по вине их.
Велите сражаться своим сыновьям,
Раздайте разгрузки их сытым друзьям,
В полях украинских — немеряно ям,
Где глубже — подскажет вам вещий Боян,
Поскольку слепому виднее.
Мои сыновья не пойдут на войну —
Я каждого черным дроздом оберну,
И вам не достать их, как с неба луну,
И с вами они не разделят вину,
Останется чистым их сердце:
Топтать под проклятья чужую страну
На светлом Днепре, на широком Дону
Не будут их пыльные берцы.
В связи с атакой на панораму «Оборона Севастополя» и причинёнными повреждениями, в нашей стране ожидаемо началось возмущение: засуетились единороссы, забухтел «фашистами» Мединский. Но, обратите внимание, подписать контракт и поехать в Севастополь защищать автоматом от дронов остатки панорамы ни Мединский, ни думские единороссы не пожелали. Все вялые идеи крутятся вокруг восстановления и денег на это мероприятие.
Но разве так надо? Это же недостаточно! Стоило бы выступить с грандиозной идеей построить здание раза в три больше знаменитой церкви в парке «Патриот» и создать там панораму «Победа Путина над Западом». Согласитесь – самое время.
Посетитель, проходя по грандиозным залам, мог бы созерцать этапы великой борьбы. Зал «Путин пытается предотвратить крах ГДР». Зал «Путин в шоке от совмещённого европейского туалета для мальчиков и девочек». Зал «Надули, обманули». И, наконец, завершающий зал: «Штурм европейской крепости».
На ярком панно размером с ...ЕщёПанорама «Победа Путина над Западом»
В связи с атакой на панораму «Оборона Севастополя» и причинёнными повреждениями, в нашей стране ожидаемо началось возмущение: засуетились единороссы, забухтел «фашистами» Мединский. Но, обратите внимание, подписать контракт и поехать в Севастополь защищать автоматом от дронов остатки панорамы ни Мединский, ни думские единороссы не пожелали. Все вялые идеи крутятся вокруг восстановления и денег на это мероприятие.
Но разве так надо? Это же недостаточно! Стоило бы выступить с грандиозной идеей построить здание раза в три больше знаменитой церкви в парке «Патриот» и создать там панораму «Победа Путина над Западом». Согласитесь – самое время.
Посетитель, проходя по грандиозным залам, мог бы созерцать этапы великой борьбы. Зал «Путин пытается предотвратить крах ГДР». Зал «Путин в шоке от совмещённого европейского туалета для мальчиков и девочек». Зал «Надули, обманули». И, наконец, завершающий зал: «Штурм европейской крепости».
На ярком панно размером с кремлёвскую стену гигантский Путин с перекошенным лицом сидит на белой лошади, указывая саблей направление атаки. Вперед пошла пехота с винтовками Мосина и примкнутыми штыками: Мединский бежит в каске, раскрыв рот в крике «Ура!», рядом Соловьёв, здесь же раненый в голову Медведев, которого бинтует Захарова, а тот в атакующем порыве тянет вперёд ладонь, показывает недругу средний палец. Здесь же и патриарх Кирилл с растрёпанной бородой и крестом в руке, указующим на Запад – сидит позади «Хирурга» на мотоцикле, а тот мчит, рыча мотором только вперёд. Язычница Поклонская кружит в танце друидов перед нетерпеливым засадным полком во главе с Шойгу.
Вдали бежит «враг»: Зеленский, Урсула фон дер Ляйен, геи, в ужасе бросающие радужные знамёна, Кая Каллас, замечен также Эдди
- сатанинский маскот группы Iron Maiden
, убегающий в красном британском мундире.
Скажите, разве не стоит сделать такую панораму? Народ будет выходить просветлённым, вдохновлённым. На выходе можно поставить столик и предлагать всем желающим «заключить контракт».
Недавно на форуме собачников встретила животное «ерк-ширский тырьер». Самое печальное, что меня ничего не удивило.
«Ерк», по моим представлениям, соответствовал действительности.
О степенном доге никто не скажет, что он - ерк. Только мелкое суматошное существо можно назвать ерком, и это будет правда.
Шир тоже каким-то образом уложился в общую картину. Что и понятно, поскольку я с детства контужена Толкиеном и время от времени он проявляется в окружающем пространстве. Собачка из Шира, норное существо - что неправильно?
Тырьер и подавно не вызвал вопросов.
По-моему, большинство собак в душе тырьеры. Один из моих котов — абсолютный, стопроцентный тырьер. Вчера, например, на блюдце оставался кусочек шарлотки. Сегодня от него осталась только сахарная пудра на усах у кота. Кто он после этого? Тырьер и сволочь.
А ведь ещё недавно я смеялась на рынке над курогой.
Абрекос меня раздражал, но не так сильно, как орех «мендаль». Бедные, увечные слова-инвалиды...ЕщёКатастрофически падает моя грамотность.
Недавно на форуме собачников встретила животное «ерк-ширский тырьер». Самое печальное, что меня ничего не удивило.
«Ерк», по моим представлениям, соответствовал действительности.
О степенном доге никто не скажет, что он - ерк. Только мелкое суматошное существо можно назвать ерком, и это будет правда.
Шир тоже каким-то образом уложился в общую картину. Что и понятно, поскольку я с детства контужена Толкиеном и время от времени он проявляется в окружающем пространстве. Собачка из Шира, норное существо - что неправильно?
Тырьер и подавно не вызвал вопросов.
По-моему, большинство собак в душе тырьеры. Один из моих котов — абсолютный, стопроцентный тырьер. Вчера, например, на блюдце оставался кусочек шарлотки. Сегодня от него осталась только сахарная пудра на усах у кота. Кто он после этого? Тырьер и сволочь.
А ведь ещё недавно я смеялась на рынке над курогой.
Абрекос меня раздражал, но не так сильно, как орех «мендаль». Бедные, увечные слова-инвалиды вызывали острое желание приласкать, вылечить и дать в морду обидчикам.
Я чувствовала себя как та учительница, которая спьяну пыталась исправить вывеску магазина «Обои» на «Оба».
Но уже давно ушли в прошлое те благословенные времена, когда «моенес», увиденный впервые, вызвал у меня онемение и острый приступ хватания воздуха ртом.
Теперь всё это позади. Вокруг меня скачут ерк-ширские тырьеры, несчастный майонез переживает кризис самоидентификации, геникологи с педиаторами рыдают, обнявшись.
И на них на всех снисходительно взирает егоар, изувеченный моей родной дочерью. «Мама, мы были в зоопарке но егоара не встретили» — написала она мне в смс.
Неудивительно, дорогая. Он же Ягуляр. Так говорил Винни-Пух, а уж он точно знает.
© Елена Михалкова
***