Командир 33 танкового полка Курматов Юрий Шамильевич, в годы моей службы с октября 1979г. по апрель 1981г. Приятно, что наш командир полка стал генералом!
был зам ком полка потом стал ком полка вместо п-ка твердохлебова в последствии твердохлебов стал генерал- лейтенантом я пришёл в полк в 75г ком полка был п-к ворогушин потом п-к безручко твердохлебов и курматов 4 ком полка прошёл
Майор Курматов был командиром 33 танкового полка еще в 79г.До него был полковник Твердохлебов,его перевели на зам.командира 21мсд.На сборах командного состава в 79 г Твердохлебов был лучшим,сам сдавал физическую и огневую подготовку.Я даже предложил ему заменить его при стрельбе из танка-не разрешил.У Курматова был зычный,командный голос.Всегда здоровался ,,здравствуйте,товарищи танкисты",на что спецы мелко мстили,открывая рот и не здороваясь
Всем привет! Генерал майор Курматов Ю.Ш., был директором департамента боевой подготовке ГШ ВС Республики Казахстан. я был у него в департаменте начальником отдела. Кажется в 2002 году уволился. Уехал в г.Минск к сыну. Закончил как я ТВТКУ.
Комментарии 24