ни кто его не ест. я на одной из грядок стала вот чеснок садить и в шоке была сколько его там. а земля конечно стала в разы лучше.не сравнить с обычными грядками где перекапываю землю.
Но и против него можно найти средство . У нас в одном месте было море проволочника внучка в 2015 году выкапывала картошку как ёжик вся в проволочнике . Я купил два пакета грунт Защита и в этом году при посадке в лунки добавляли по ложке и всё нет проволочника .
Я смотрела.согласна со всем и у себя начала постепенно землю лечить. Но в этом году вот с хрущем .именно на грядках где не копала больше.вот и спрашиваю как быть? Мне намного легче было в этом году.желание все грядки так сделать.но теперь опасения.
Фацелию этот жук обожает И вычитала,что весной посеять где нибудь на окраине огорода фацелию ,а когда подрастет -выдернуть вместе с личинками жука.Горчицу вот не любит.Значит ее сеять там,где будут овощи.Я сама только начала заниматься природным земледелием.Читаю,познаю,учусь.Медведка например очень любит навоз,но куриный не переносит.Значит надо его добавлять.Я купила органическое удобрение с добавлением куриного навоза.Вот попробую этой весной)
Вот с медведкой я справилась с помощью бархатцев.всю дачу по периметру ими обсаживаю и вдоль дорожек.а осенью закапывала.она не переносит их запах и не зимует там где они закопаны.за два года избавилась от неё полностью
Спасибо.Геннадий!!! И еще прочла выше вы от проволочника использовали грунт Защита.Так и называется? И какая у него фасовка.намного хватает? Хочу попробовать.
Вот перечитал и думаю может у вас там личинки и не майского жука , ведь личинкам майского жука нужны живые корни растений а вот личинки Бронзовки или жука навозника как раз питаются мёртвой органикой перепревающей травой и листьями а на вид они похожи
Комментарии 85
И какая у него фасовка.намного хватает? Хочу попробовать.