Дорогой однополчанин, Петя, скажи , а памятник прапорщику Быкову сохранился ? А в столовой были две огромных картины? Это при мне делалось и рисовалось.
Приветствую земляков по службе. Да действительно памятник прапорщику Быкову А.А. в то время стоял на территории плаца . В нашей 8 роте , первом взводе, первое отделение носило его имя. Это было в 80 -82 г.На счёт столовой , точно не знаю, времени много прошло. Рад знакомству, если что вспомнишь, пиши.
Да я всё помню. Как вчера было. Я был в хоз. взводе. Спальное помещение на втором этаже 8й роты. Клуб при мне обустраивали. Да и все роты обшили рейкой, покрасили. Тогда был бум строительный в батальоне. Петя, заходи в гости, смотри альбом Совза.
Рад приветствовать тебя Петр . В какой роте служил ? Мой земляк с Калмыкии служил в вашем батальоне фамилия Леваднев Павел , перед ДМБ был ст.сержантом . Я часто к нему приходил , я в 8 роте служил , тоже был сержантом .
Я , говорю здравствуй Пётр. Я и сам родом из Калмыкии . Павла Левадного я хорошо знаю. Мы с ним служили один год в одной роте. Командир роты был капитан Краснопёров. Второй год моей службы во взводе СРС. А вот мой одноклассник Александр Санжиев (калмык погоняло комиссар) служил во взводе СРС в 3- батальоне , 8- рота (1980-82 ). Я так думаю ты должен его знать.. Он сейчас живёт в Троицке. А я живу в Ставропольский край город Невинномысск. Когда началась первая Чеченская война я , поступил на службу по контракту водителем автомобиля КрАз -255Б (болотник). От рядового до капитана я прошёл две Чеченские войны в Железнодорожных Войсках. С Сашей Санжиевым я постоянно на связи. 20 сентября наш класс выпуск 1978 года отметил встречу в Яшалте .
Я до 1984 года тоже проживал в Калмыкии , в Сарпинском районе. С Пашей познакомился в Элисте но сборном в военкомате. С тех пор были всегда вместе. Сначала учебка школа сержантов в Ерцево , затем Совза. Даже в отпуск ездили почти вместе с разницей в два дня.Он правда на ДМБ ушел очень рано , вроде бы старшиной. И после я его не видел. А в 84 я уехал на Украину, и проживаю в Запорожской области , сейчас это Россия. Встречал здесь своих земляков с Района. Если бы фото было парня СРС , наверное я его вспомнил бы.Они жили у нас в роте . А с Павлом связи у тебя случайно нет, если есть дай мне знать.
Мой отец Датченко Николай Иванович служил в части п.Ерцево с 60-х годов и до 1992 года(остался служить после срочки) был старшиной 2-й роты,если не ошибаюсь,да и жили мы сразу за частью.Каждое утро в школу шла под песню Россия -березки,тополя))) Часть давно расформировали,все разрушено к сожалению.
Комментарии 14
74- 76. Осень.
А в столовой были две огромных картины?
Это при мне делалось и рисовалось.
Я был в хоз. взводе. Спальное помещение на втором этаже 8й роты.
Клуб при мне обустраивали.
Да и все роты обшили рейкой, покрасили. Тогда был бум строительный в батальоне.
Петя, заходи в гости, смотри альбом Совза.