Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Мне сейчас нужны твои слова-
От проблем и трудностей не прошенных
Не подъемной стала голова.
Расскажи мне что- нибудь приятное,
Как волшебник палочкой взмахни,
И поведав чушь невероятную,
Грусть мою улыбкою смени.
Попроси меня сейчас не хмуриться
И забыть все неудачи дня...
За окном темнеющая улица
На мгновенье влюбится в меня.
Похвали меня легко и искренне,
Может даже чуть перехвали,
Помоги понять простую истину
И найти ее на краешке Земли.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 137
Уже не боль..наполнена тобою.
Любить людей-твоя земная роль,
И быть для них сияющей звездою.
И в Книгу Жизни снова впишет Б-г
Твоё, жасмином пахнущее имя
И снова Ангелом шагну через порог
К тебе на чай..прости..пока, незримой.
Моя подбитая душа ещё больна..
Я как и ты, звенела, жизнь любила.
Теперь звенит во мне лишь тишина..
Совсем упасть мне не даёт лишь милый.
Лечу на свет. Уходит тьма и грусть,
Осенний сон, где кровь сочится с клёна.
Тебя, как стих, я помню наизусть
Ведь ты была молитвой у иконы..
Летящая За облака
Что ношу его фото в своем кошельке.
Мне мерещится он. И на миг замираю,
Если кто- то похожий стоит вдалеке.
Передайте Ему. Он со мною повсюду,
В тихом шелесте трав. В белой пудре снегов.
Я Его не забыла! Я Его не забуду!
И молю за него все на свете Богов!!!
Передайте Ему. Что под вечер у дома,
Я все жду его легких, негромких шагов,
И меняет сезон за окном время года,
Пробираясь ночами мне памятью снов.
Передайте Ему. Я прошу, передайте!
Я б сама...но не знаю, куда написать!
Только мелом пишу я на мокром асфальте,
Да стихами пытаюсь его отыскать.
Передайте Ему. Что я долго хранила
" Я вернусь, обещаю!"- надежду из фраз,
Передайте Ему. Что смогла - подарила,
Наградив его сына той копией глаз.
Передайте Ему. Что порою мне сложно,
Но я очень надеюсь. И все еще жду...
Передайте Ему. Если это возможно,
Что по- прежнему имя под сердцем храню.
Ну а если совсем не захочет он слушать
Значит в жизни для нас у него места нет,
Значит он все забыл. И с др...ЕщёПередайте Ему. Что я очень скучаю,
Что ношу его фото в своем кошельке.
Мне мерещится он. И на миг замираю,
Если кто- то похожий стоит вдалеке.
Передайте Ему. Он со мною повсюду,
В тихом шелесте трав. В белой пудре снегов.
Я Его не забыла! Я Его не забуду!
И молю за него все на свете Богов!!!
Передайте Ему. Что под вечер у дома,
Я все жду его легких, негромких шагов,
И меняет сезон за окном время года,
Пробираясь ночами мне памятью снов.
Передайте Ему. Я прошу, передайте!
Я б сама...но не знаю, куда написать!
Только мелом пишу я на мокром асфальте,
Да стихами пытаюсь его отыскать.
Передайте Ему. Что я долго хранила
" Я вернусь, обещаю!"- надежду из фраз,
Передайте Ему. Что смогла - подарила,
Наградив его сына той копией глаз.
Передайте Ему. Что порою мне сложно,
Но я очень надеюсь. И все еще жду...
Передайте Ему. Если это возможно,
Что по- прежнему имя под сердцем храню.
Ну а если совсем не захочет он слушать
Значит в жизни для нас у него места нет,
Значит он все забыл. И с другой Ему лучше,
Передайте Ему тогда просто "привет"...
© Ксения Газиева, 2015
Рядом чисел календаря
Вы свой след на земле оставите...
Ничего не бывает зря!
Пусть сегодня вас не услышали,
Пусть сегодня не к вам пришли,
Вы на этой земле – не лишние!
Вы кому-то очень нужны...
Вы кому-то нужны как воздух,
Небо, солнце и твердь земли,
И без вас для кого-то звезды
Светят слабо… И светят ли?
Пусть летит, рассыпаясь в минуты,
Желтый листик календаря,
Если вы улыбнулись кому-то,
День был прожит не зря... Не зря!
Ася Кулагина
Елена Громцева
Как холодно вне памяти моей,
Так... словно весь сезон любви — сплошная стужа...
И снег над головою
кружит... к р у ж и т...
А я дышу в ладони:
нужен... н у ж е н....
И... замерзаю... без любви твоей...
Как ветрено... вне чисел... без тебя,
Так... сорваны листы без права повториться...
И снег в полёте тихом
так и с к р и т с я...
А я пытаюсь... о любви
м о л и т ь с я,
Все числа сохранив календаря...
Как сумрачно вне времени любви,
Так... призрачны далекие стремления...
И снег летит в ладонь
без в д о х н о в е н и я...
А я... пытаюсь вырвать
из з а б в е н и я
Поскриптум чувств... ты только... п о з о в и...
где в жаркий летний полдень синеокий
порхают в незабудках мотыльки
и утки мирно крякают в осоке.
Стихи живут в ромашковых лугах
и в розовых разливах иван-чая,
ночуют в опьяняющих стогах,
рассветы с вдохновением встречая.
Стихи живут средь влажных белых мхов,
где поздний гриб, заслышав птичьи крики,
родится, словно чудо, на Покров
под сенью пламенеющей брусники.
Стихи живут у жаркого костра,
где в сумраке черёмух белоснежных
соловушка до самого утра
волнует сердце песнею безбрежной.
Откуда в малой птахе эта прыть,
и мощь, и страсть недюжинная эта?
От неба и земли, что будут жить,
пока есть жажда жизни у поэта.
Надежда Князева
Даже точку хочу я глазами читать и читать.
Пусть тихонько войдут в мою комнату с глади листочка.
Те слова, что помогут надеяться, верить и ждать.
Напиши мне письмо и отдай белым птицам посланье.
За окошком весна!
Возвращаются птицы домой.
Улетая, они нам давали свои обещанья,
Что разлука закончится вместе с холодной зимой.
Запечатай конверт поцелуем весеннего утра,
Подыши на него - я дыханье твоё уловлю.
И повеет теплом от холодных мазков перламутра,
Что случайно попали на вечное слово "Люблю!"
Чернилами осенних листьев.
Лучом осенним я отвечу - "лю"
Испив прохладу редких писем.
Далёкий друг, пиши, покуда снег
Мои не заколдует руки.
Благословенна, что не впала в грех
И выжила вдали и в скуке.
Ты напиши, как ссорам вопреки,
Тянулись вереницей числа.
Как именами окликали дни,
Сумбурно разбирая лица.
Как ждали вёсны наши голоса,
Готовые сплестись в апреле.
В твоём апреле, что родил тебя
И нянчил в детской колыбели.
Никто не верил и не ждал всерьез -
Любви отвыкшей откровенья.
По сентябрю спустился в руки клёст -
Моё святое избавленье.
И полетели листья в душу мне
Пронизанные нежным эхом.
"Люблю" на каждом золотом листе,
Смешалось с вечностью и смехом.
Так пишет осень наш с тобой роман -
Из расставаний и сердечных ран
Битиева
По белой заводи полей...
Последний день, как будто птица,
Вот-вот слетит с календарей.
Мальчишка-март поднял «двустволку» —
Ему, весёлому, не жаль,
Что упадёт подобно волку
Теплом израненный февраль.
Зима ещё рванётся к сыну,
Чтобы успеть его спасти,
И долго будет, выгнув спину,
Метель хвостом своим мести.
Уже случилось в мире что-то,
И хоть ни капельки теплей,
Весной объявлена охота
И на пугливых снегирей.
Зиме капканами проталин
Отмерил март короткий век,
И будет мраморно-печален
Последний падающий снег.
И я весну давно заждался,
Но в память врежется до слёз,
Как обречённо огрызался
Теплу, щенком скуля, мороз.
Потом, вздохнув, смирюсь устало —
Не зря же выдумал Творец,
Что только там всему Начало,
Где есть начало и конец...
© Юрий Егоров (Сказоч-Ник)
Сам недавно искал, где без отказов и нервов перехватить можно. Нашел один вариант, пока работает. Кому срочно надо — гляньте у меня в профиле, там инфа.
Небо по - весеннему высокое,
Дни длинней и радостней душа,
Чем же ты, весна, всегда желанная,
Так неповторимо хороша?
А разгадка в том, что возвращается
Всё живое на круги своя,
Медленно природа пробуждается,
Обретает красоту земля.
Научиться б людям, как деревья,
Что стоят веками на земле,
Выше облаков иметь стремление,
Прорастая даже на скале.
Научиться б людям у подснежников,
Маленький цветок, но столько сил
Прорастать весной из плена снежного,
Украшая нежностью весь мир.
ВЕСНА
"Весна пришла!"- шепнул мне ветерок.
"Весна!"- чирикнул воробей на крыше.
И под кустом,где всё ещё снежок,
Подснежник голову задрал повыше.
Все чувствуют приход весны.
Все так её нетерпеливо ждали.
И сквозь метелей зимних сны
В неё так верили и так мечтали.
И ,вот, она шагнула на порог,
Лучами солнца радость расплескала!
Нет больше ни волнений,ни тревог:
Весна согрела всех и приласкала.
Галина Курасова.
Сирень цветёт.
Свет просочился в лепестки,
Теперь они сияют.
Какая Радость для Души -
Сирени расцветают.
Я мимо не могу пройти
Такого БЛАГОлепья -
Вдыхаю аромат Любви,
Что дарят мне соцветья.
Возьму с собой лишь БЛАГОдать,
Мне большего не нужно,
А ветки не хочу ломать
Для красоты минутной.
Сюда приду ещё не раз,
Чтоб снова любоваться,
И будет Свет в цветах сиять,
А я им наслаждаться.
Белый Филин 2026