Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Его знания растут, но чем больше он узнает, тем больше сознает свое неведение. Он чувствует себя не только частью своего рода, но и отдельным индивидом, а отсюда усиливается его чувство одиночества и изолированности.
__________
Эрих Фромм

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1
Человек наоборот ощущает себя частью одной цепи', уходящей в глубь веков в обе стороны. Это даёт глубокое чувство общности, принадлежности к чему-то бОльшему!
.
Чем больше человек узнал и усвоил, тем сильнее он понимает: жизнь - единое поле Бытия. Почитайте великих физиков, философов - все они в какой-то момент ощущали счастье, поняв великую математику Вселенной, или хотя бы часть её, что убеждало их в наличии Великой Гормонии Мироздания.
.
Это означает, что человек
никогда не бывает один.