Депутат и волонтёр Подкопаева из Ростовской области скончалась на СВО
10 июня 2026 г в зоне проведения специальной военной операции погибла депутат Щепкинского сельского поселения Ростовской области, волонтёр и военнослужащая Ангелина Подкопаева. О её гибели сообщили в администрации Аксайского района.
Ангелина Подкопаева родилась в посёлке Щепкин. На протяжении многих лет работала в сфере культуры, участвовала в сохранении донских традиций, занималась реализацией спортивных инициатив и активно вела общественную деятельность. В 2021 году её избрали депутатом Щепкинского сельского поселения. Также с декабря 2022 по декабрь 2025 года она занимала должность исполнительного секретаря Аксайского местного отделения партии «Единая Россия».
С начала специальной военной операции Подкопаева оказывала поддержку российским военнослужащим, организовывала сбор гуманитарной помощи и лично доставляла необходимые грузы в зону боевых действий. В январе 2026 года она подписала контракт с Министерством обороны и отправилась на фронт добровольцем. Ангелина Подкопаева погибла при выполнении боевого задания в возрасте 42 лет.
У погибшей остались супруг и двое детей.
Ну думала миллионы заработать, и что ? Заработала смерть, а детям будут выплаты, да не какие деньги не заменят мать, зачем пошла туда спрашивается? Ее насильно не тащили
У нас героев быстро забывают. Детям нужна мама. Считаю неженское это дело. Воевать должны профессиональные военные. Не женщины и юнцы, заведомо идущие на смерть они.
Не у кого, нет права вторгаться на территорию другого государства. Президент сам , неоднократно говорил, о неприкосновенности границ чужого государства.
Так они стали защищать Донбасс, Луганск. Затем был референдум, и они вошли в состав России. Наши войска там были с начала майдана. Так за пять лет , можно уже было , не до Киева, а до *Франции дойти.
До свидания. Уж ваше уважение, неуважаемая Мне напрочь не нужно. Мне его хватает от достойных людей. А не от от вас перед вами , я ничего заслуживать не собираюсь.Вы для меня никто. Тема закрыта. Историчка.
Я и без этого знаю. Там были простые, неравнодушные мужики из России у которых на Донбассе были родственники. И они пошли помогать защищать их семьи. Что в этом криминальное?
Комментарии 113