Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Из-за одного дерева. Когда Алекс рассказал мне это, я сначала подумал - прикол.
Он не шутил. Сорок лет в Германии, белый забор, газон как на открытке, и вдруг: всё, конец, я уезжаю.
На участке росло старое дерево.
Там, где он мечтал сделать грядки. Тень, сырость, корни лезут под отмостку. В России - взять бензопилу и полдня работы. Алекс пошёл в управление, подал заявку. Получил отказ: «Это дерево формирует эстетический облик посёлка».
Штраф за самовольный спил - десятки тысяч евро. Он посчитал нервы, посчитал деньги и продал дом. Что Алекс сделал по возвращении в Россию, читайте в статье https://dzen.ru/a/ahKd5fyub1w6tLq6

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев