Свернуть поиск
Брошенные на трассе щенки жадно хватали хлеб, а один из них не мог подняться на лапки...
В группах нашего города недавно появились сообщения о собачьем семействе, брошенном на трассе. Маму - собаку сбила машина. Трое щенков остались на обочине — в кустах, без еды, без воды, на жаре. Раздутые животы, от глистов и голода... И вроде бы не совсем в безлюдном месте, но одни... Их заметила девушка, проезжавшая мимо. Остановилась, налила воды, покормила, чем могла. Щенки были испуганные, но очень доверчивые. Голодные до того, что хлеб хватали, не жуя. Все в клещах… Несчастные собачьи дети, чем они заслужили такую жизнь. Девушка заметила, что у одной малышки лапка сильно распухла и болела. Видимо, тоже попала под машину, там трасса, водители едут по своим делам и мало кого волнуют бездомные щенки. Девушка не смогла пройти мимо такой беды. Больного щенка забрала к себе на передержку — хотя у самой дома уже куча-мала животных. Отвезла в клинику, сделали рентген. У малышки двойной перелом. Нужна операция. Дата уже назначена и собачка находится под нашей опекой. И мы очень просим ваш
Показать еще
Мы снова с протянутой рукой…
Друзья, мы снова с огромной просьбой и, как говорится, с протянутой рукой. Завтра платить за зоогостиницу, а денег нет совсем. На попечении несколько одновременно заболевших животных, постоянные стерилизации в которых мы не можем никому отказать… покупка корма. И оплаты по счетам. В зоогостинице живут спасенные с улицы собаки, почти всех вы знаете, почти всех мы спасали вместе с вами. И вот их не становится меньше, а только больше… Никто из них не попал к нам просто так, у каждого своя печальная история. И больше всего тяжело то, что никак не находятся на них добрые руки. Оно и понятно, кому сейчас нужны обычные дворняжки? Писать о том, что опускаются руки, писать о том, что мы не знаем как жить дальше уже не будем оно и так понятно. Просто просим помощи с оплатой передержки для собак. Любая копейка будет очень важна, не бывает маленьких сумм. Вы нас выручали много раз, поэтому мы верим в то, что и сейчас получится оплатить проживание наших собачек. Спасибо огромное за помощь! —
Показать еще
В пиюте снова заболел Персик...
В приюте снова заболел Персик. Тот самый кот, которому там не место. Он постоянно болеет, постоянно с ним что-то происходит. Сегодня утром пришли в приют и обнаружили кровь на пеленке. Персик сидит в карантине, лечится, недавно были проблемы с почками, прошли полное лечение, у него специальный корм. И вот буквально три дня назад возили на анализы, все в пределах нормы, только немного понижен гемоглобин. И сегодня все заново, его рвало кровью, он оказался от еды. Естественно повезли срочно к врачу. Возможно кровотечение из-за разрывов сосудов при рвоте или из-за воспаления слизистой. В любом случае это последствия почечной недостаточности и опять надо лечить и делать капельницы. Кот попал в приют несколько лет назад, когда его хозяева переехали и в новом жилье не нашлось места для кота. Домашний Персик тяжело переносил уличный невзгоды, он оказался не готов к такой жизни, и под машину попадал и собаки его драли. В итоге он перестал сопротивляться судьбе и просто сидел на дороге нахох
Показать еще
Машка… Ласковый котёнок в теле большой собаки. И она снова может остаться одна
Есть собаки, которые рождаются, чтобы быть домашними. Они не созданы для улицы, для холода, но часто жизнь распоряжается иначе. Машка долгие годы жила на заводе. Никому не нужная, без тёплого угла, без ласки, без человека, который бы просто погладил её по голове. И при этом она умудрилась сохранить удивительную нежность. Ласковый котёнок в теле крупной собаки — по-другому её не назвать. Конечно, там на предприятии есть добрые люди, которые кормили и ухаживали как могли. Но все-таки, никто не захотел забрать Машу домой. Сейчас собака прошла лечение. И вот он — страшный момент, которого мы боялись всё это время: её снова придется отпустить обратно на завод. Туда, где работает отлов, где снова придётся бежать, прятаться, искать укрытие, где нет человека, который просто скажет «ты хорошая».
Мы не хотим этого. Честно. Понимаем, как тяжело собаке, которая уже узнала, что такое забота, тепло и свой уголок, снова вернуться в холодный и опасный мир. В зоогостинице есть одно место. Всего одно. М
Показать еще
Маня не проживёт и трёх недель. Но она выжила и ждёт нашей помощи
Эту историю сложно читать без слёз. И ещё сложнее оставаться равнодушным к этой трогательной кошечке. Она такая несчастная, такая милая и благодарная…
Маню нашли зимой за городом. Кто-то привёз её в лес и просто выбросил. Сама туда дойти она бы не смогла чисто физически по своей воле. Стояли лютые морозы, перед этим навалило много снега. Когда Маню обнаружили, она уже почти не двигалась. Уши и лапы были отморожены, кошка в состоянии истощения. Но Маня оказалась бойцом. Отморожения залечили, вроде бы все стало нормально, Маня хорошо ела, откармливалась.
Однако нас с Маней ждал ещё один, куда более страшный сюрприз: на молочных железах Мани обнаружились опухоли. Первое, что сказал ветеринар, было как приговор: «Скорее всего, метастазы в лёгких. Операция бесполезна, смысла нет». Назначили только терапию, просто чтобы поддержать организм. Но сама Маня не читала врачебных прогнозов и не вникала в них. Она не собиралась умирать. Лечение пошло ей на пользу: кошка начала хорошо есть, мурлы
Показать еще
Она изо всех сил улыбается и старается быть позитивной. Несмотря на всё, что ей пришлось пережить...
Она изо всех сил улыбается и старается быть позитивной. Несмотря на всё, что ей пришлось пережить, Дина остаётся самой жизнерадостной собакой. А пережила она немало. Сначала её где-то поймал отлов. Возможно, она была домашней — пусть деревенской, но всё равно чьей-то. После нескольких месяцев в отлове её вывезли на предприятие. Дина совсем не понимала, что происходит: она была добра к людям и другим собакам, хотела всем понравиться… Прибилась к предприятию, где её кормили работники. Вроде бы начала там жить. Ненужная, бездомная, но жила спокойно и тихо. Но так случилось, что на неё напали служебные овчарки. Дина не смогла убежать. После того как они её покусали, она спряталась и отлёживалась, зализывая раны. А когда появилась на людях, все ужаснулись: из задней лапы торчала кость, стоял неприятный запах. Её повезли к ветеринару, который сразу сказал — лапу нужно удалять, слишком много времени прошло, часть тканей уже омертвела. Мы честно пытались спасти лапу, но не получилось — там уже
Показать еще
Мы обманули своих подписчиков... И нам стыдно...
Хочется плакать, просто сесть и рыдать, рыдать от безысходности и бессилия. Только недавно мы собирали деньги на счастливый билетик домой, но получается, что обманули наших подписчиков, наших друзей. От этого больно… Обманули не по своей воле… От Клепы и Памелы отказались хозяева. Они не рассчитали свои возможности и поддались чувствам. Потом оказалось, что собаки для них большие, к тому же линяют. Хотя на фото и видео вполне изначально были видно, что собаки длинношерстные и что они линяют - это логично. Все собаки линяют. Вопрос есть ли от них шерсть сразу показался странным, но еще верилось, что все будет хорошо. У потенциальных хозяев были собаки 8 и 12 кг. и люди хотели таких же. Клепа тоже весит 8 кг. А вот Памела 14, на 2 кг больше, чем надо. Это и стало решающим моментом. Сегодня люди отказались забирать собак. Для поездки была запущена целая цепочка, мы договаривались с водителями, которые планировали поездку, пересадки и безопасная перевозка - это сложная логистика. Мы подвел
Показать еще
Сбор на билетик домой для узниц заброшенного гаража
Счастливый сбор! Такие сборы всегда приятно писать, потому что мы с вами дарим собакам ЖИЗНЬ! Счастливую жизнь. Сбор на поездку домой! Дом, который Памела и Клепа ждали так долго. Несколько лет они жили в гараже, совсем одни, с редкими прогулками и редким общением с человеком.
Мы их пиарили, мы давно хотели найти им дом, но все никак не получалось. Люди вроде бы хотели забрать, но каждый раз обстоятельства складывались против собак.
Небольшие, такие красивые, такие отзывчивые на ласку собачки были вынуждены сидеть в заброшенном гараже и просто ждать… Но они дождались! После гаража их ждут дома! Они будут домашними, гулять на поводке, жить дома, спать на лежаночке. Это ли не счастье? Клепа и Памела едут в Санкт-Петербург, вместе в одну семью. Мы очень переживаем за них, ведь они ничего не видели кроме этого гаража. И поэтому хотим максимально обезопасить поездку, чтобы для них было меньше стресса, чтобы было безопасно. Перевозчик назвал достаточно большую сумму за транспортировку со
Показать еще
Что не так с Тосей? Помогите нам понять
Мы продолжаем спасать животных, даже когда кажется, что они никому не нужны. Нам очень обидно осознавать, что многие усилия оказываются напрасными. Но ещё больше жаль самих животных — таких беззащитных, таких никому не нужных. Особенно тяжело за тех, кому природа дала всё, чтобы быть домашними любимцами, но судьба распорядилась иначе. Вот Тося… Да, опять про Тосю. Но чем она плоха? У неё невероятная, харизматичная внешность. Она даже не похожа на простую дворняжку. Психика у неё просто суперская: нет ни страха, ни тревожности, быстро адаптируется и легко обучается. Ну просто находка, а не собака! Почему же она никому не нравится? Наверное, потому что в силу юного возраста она очень активная, игривая и весёлая. Обожает играть, иногда шкодит. Но это абсолютно нормально для здорового щенка. Напомним историю Тоси. В один из подъездов подкинули маленького щенка. Он сидел там и никуда не уходил. Люди забили тревогу: кому-то было жалко малыша, кто-то просто хотел от него избавиться. Дети нача
Показать еще
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Региональная общественная организация Курской области по защите бездомных животных "Хочу домой"
Помогаем бездомным животным, ищем им новые семьи.
Животные содержатся только на пожертвования. Поддержки от государства нет.
+79513230027 и +79513221212
размещение рекламы : ber.ka@mail.ru
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка