Ляйсан Утяшева и Павел Воля впервые высказались о брачном контракте. Супруги, которые поженились в 2012 году и воспитывают двоих детей, признались, что никаких юридических соглашений у них нет. «У нас нет договора брачного вообще. Когда ты сто процентов доверяешь человеку, когда ты понимаешь, что вы оба работаете и зарабатываете, когда у вас дети одни, быт, пять собак», — объяснила пара. По их словам, если постоянно думать «а что, если что-то произойдёт», можно спровоцировать проблемы там, где их могло бы и не быть. Согласны с таким мнением?
    0 комментариев
    0 классов
    Посвящается всем "спасателям" Хорошо, ты можешь приходить и спасать людей. Ты можешь, слушая об их сложностях, уже продумывать что нужно сделать, что конкретно можешь сделать ты и как это реализовать прямо сейчас. Можешь стараться помочь, даже если тебя не просили. Можешь говорить: "Но кто, если не я?". Говорить: "Я хотел как лучше". Говорить: "Но это же мой друг/сын/брат/коллега, разве я мог оставаться в стороне?". Ты можешь думать и делать вместо других, окей. ⠀ Ты можешь всё это. ⠀ Но, пожалуйста, в следующий раз, когда это будет происходить, вспомни, что истинный девиз спасателя:" Я могу с этим справиться, а ты - нет". Каждый раз, когда ты делаешь это, ты открыто заявляешь человек
    0 комментариев
    0 классов
    Не бывает «оффлайновых» и «онлайновых» отношений. Отношения бывают настоящими и нет. Можно иметь настоящие отношения с существом из галактики Андромеды, если вы найдете, как передавать друг другу самую вашу суть. Если вы найдете, как искренне делиться настоящими страхами и болями, вашими настоящими ожиданиями и желаниями – внимание! – не теми бирками, которыми вы обвешиваете себя, лишь бы думать поменьше, а тем самым настоящим, что большинство из вас ни разу за всю жизнь четко себе формулировать не осмеливалось. Вот если вы найдете, как этим делиться с кактусной бульбочкой из галактики Андромеды, и чтоб эта бульба могла делиться своим с вами, и вы вместе могли, шутя, искать решения, пл
    0 комментариев
    0 классов
    ОБЕСЦЕНЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК Люди, которым в детстве много и часто приходилось сталкиваться с обесцениванием со стороны своих родителей, во взрослой жизни вынужденно попадают в ситуации, где их ценность, как партнеров, специалистов, как людей, с равными другим правами ставится под сомнение или угрозу. И те, кто слышал от взрослых постоянные упреки, терпел грубость, всегда был виноват, плох и бит. И те, кого любили, но только если... он был всегда красивым, умным, полезным, эффективным, удобным, самым-самым и т.д. То есть, любили с условием. В этих случаях маленький человек не получал очень важного знания, которое формирует не только ощущение безопасности, но и чувство собственного достоинст
    0 комментариев
    0 классов
    про верность Есть прекраснодушное мнение, что мы верны, когда по-настоящему любим. И ещё есть менее прекраснодушное, согласно которому за нашу верность отвечает партнёр: если он даёт нам всё аки щедрая материнская грудь, тогда и в магазин (зачёркнуто) налево не тянет. Второе мнение уж очень противное, его и обсуждать неохота, поэтому давайте про первое. Итак, кто-то верит в антитела к желанию изменить и называет их настоящей любовью. Желание, при наличии антител, либо не возникает в принципе, либо мгновенно погибает, и всё — человек защищён от несогласованных страстей. Но, знаете, я не верю в готовые антитела. Хоть в нас и правда многое происходит без контроля и воли, вот только не в э
    0 комментариев
    0 классов
    КОГДА ТЫ НАЧНЕШЬ НАСЛАЖДАТЬСЯ! Женщины спрашивают, как привлечь достойного мужчину и оставаться для него интересной. Ответ очень прост: НАУЧИТЕСЬ НАСЛАЖДАТЬСЯ, наслаждаться собой, своей жизнью и своей женственностью. «Энергетика наслаждения – это самое сильное средство привлечения к себе людей» (Лин Бао). А что такое наслаждение? Это когда Ты наслаждаешься жизнью. Каждым ее фрагментом... Когда Ты не съедаешь апельсин в одно мгновение, а смакуешь его вкус, перекатываешь на языке капли его сока... Когда Ты остаешься с яблоком наедине, и пусть весь мир подождет... Когда краткие лучи заката вызывают у тебя желание остановиться. На минуту, на секунду... и впитать этот вид в себя... Когд
    0 комментариев
    6 классов
    Степень открытости в паре нарабатывается опытным путём. - почему ты такая грустная, рыбамоя? - Потому что начальница - сука и тварь. - Нашла из-за чего переживать! Сколько можно? Забить не можешь, что ли? Достала ты своей начальницей! И вместо поддержки рыбамоя отоваривается дополнительным негативом и стрессовым фактором. И закрывает рот. И возникает дистанция. - почему ты такая грустная, рыбамоя? - я не грустная, я уставшая. - ааа... все хорошо? - все хорошо. На самом деле - нет. Но партнер об этом никогда не узнает. Потому что нет ни одного вменяемого человека, который сознательно бы добавлял себе неприятных переживаний. Но. Переживания никуда не исчезают. Их нужно куда-то
    0 комментариев
    4 класса
    Дмитpий Μaликoв пoкaзaл peдкиe кaдpы co знaмeнитыми poдитeлями. Аpтиcт oпубликoвaл в coцceтях фoтo, нa кoтopoм eгo oтeц Юpий Μaликoв c мaмoй Людмилoй Βьюнкoвoй в пeйзaжe гopoдa. Знaмeнитый cын кopoткo пoдпиcaл: «Рoдичи». Β кoммeнтapиях poдитeлям пoжeлaли здopoвья и eщё дoлгих лeт жизни. Β этoм гoду Юpий и Людмилa вмecтe ужe 60 лeт.
    0 комментариев
    2 класса
    Ну, вот она, женщина. Ей 35+. И она настолько крута, что сама решает кому когда и как озвучивать размер этого своего плюса. И когда она назовет вслух свой возраст целиком, ни один мускул на её лице не дрогнет. Ей нечего стесняться. Ей есть чем гордиться. У неё есть дело и деньги, дети и дом, любовники в наличии или мужья в анамнезе. Из вышеперечисленного у неё может быть что-то одно, или всё, или ничего, но она настолько хороша, что сама решает, из каких компонентов должен быть собран её личный пазл счастья. Может она чайлд-фри, работа-фри, свояхата-фри? Может, она желает кататься автостопом с рюкзаком и гитарой за группой «Чиж и Со», может - руководить корпорацией, мы не в курсе. Она на
    0 комментариев
    1 класс
    ПРО "ОПЕРЕТЬСЯ НА СЕБЯ" Небольшое размышление. Знаете, мы, психологи, часто говорим: "Нужно учиться опираться на себя". Собственно не мы это придумали. Великий гештальт-терапевт Перлз завещал нам эту формулу: взрослость - это способность опираться на себя. Возможно, другие великие сказали об этом раньше. Но я лично много об этом читала именно у Перлза. Была впечатлена. Мне казалось: "Вау! Как хорошо - уметь опираться на себя"... И вот сегодня я подумала, что ведь совсем не все слышат и понимают в этой фразе одно и то же. Я вдруг услышала ее ушами "простого" неиспорченного Перлзом человека и даже испугалась. Вот мне говорят: "Ты должна опираться на себя". А я слышу: "Ты должна справлят
    0 комментариев
    1 класс
Фильтр
  • Класс
  • Класс
hozaijka
  • Класс
hozaijka
  • Класс
hozaijka
  • Класс
hozaijka
  • Класс
Показать ещё