Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Донской регионпризнали лидером в рейтинге развития рынка газомоторного топлива. По итогам 2025 года регион сменил в этом статусе Санкт-Петербург, сообщает областное правительство. Рейтинг озвучили на Петербургском международном экономическом форуме.
На Дону действует 62 газозаправочные станции. Работа по переводу общественного транспорта и коммунальной техники на природный газ идет беспрерывно.
«Экономическая целесообразность использования этого вида топлива становится все более очевидной для бизнеса. Задача планомерно увеличивать долю экологичного транспорта, стимулируя переход на газ как частных перевозчиков, так и муниципальных предприятий. Это позволяет обеспечивать стабильную загрузку созданных мощностей, снижать эксплуатационные расходы на транспорт и улучшать экологическую ситуацию в регионе», – отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин.
В прошлом году на субсидии для переоборудования транспорта направили 54,3 млн рублей, перевести на экологичное топливо удалось 797 единиц техники. В 2026-м предусмотрено финансирование в размере 58,9 млн рублей.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1