Да, даже в СССР чеченцам не дали отдельной республики,а только вместе с ингушами. Все понимали что чеченцы до сих пор не смирились. Не даром Сталин их депортировал. Но я повторюсь. Чеченцы это отдельный коренной народ,не имеющий своего государства. Как раз такой ,который по законам ООН имеет право на независимость,в отличии от выдуманных "донбассцев".
Не стоит путать отдельных добровольцев из каких-то стран и их государства. Не отправляли ни страны Прибалтики,ни Украина своих военных в Чечню,в отличии от России,которая отправляла своих на Донбасс.
Ну насчёт Приднестровья,то там кстати был тот самый Гиркин,который Стрелков в составе российского континента который эту псевдореспублику и помогли создать, также как и на Донбассе.
Ещё раз повторюсь. Одно дело единичные добровольцы,а совсем другое организованные в подразделения , якобы добровольцы. Я прекрасно помню как Путин врал про Крым. Сначала говорили что там российские военные не участвуют в захватах госучреждений и военных частей Украины,а потом признали что эти "зелёные человечки" без опознавательных знаков,это "вежливые люди" из российских военных. Также помню как показывали пленных россиян уже на Донбассе и они признавали что являются действующими военными и их направили туда. Но Путин от них отрёкся,сказал что они были в отпуске и сами поехали. А было ли такое чтобы в Чечне попадали в плен действующие военные из Украины? Нет! Не из Украины,не из Прибалтики,действующие военные не ездили туда! Потом во время Иловайского котла вообще российские войска пересекли границу. Тогда в котле должны были оказаться сепары и не было у них столько техники и солдат, чтобы окружить украинцев. Да и снимки со спутников подтвердили что Россия вероломн...ЕщёЕщё раз повторюсь. Одно дело единичные добровольцы,а совсем другое организованные в подразделения , якобы добровольцы. Я прекрасно помню как Путин врал про Крым. Сначала говорили что там российские военные не участвуют в захватах госучреждений и военных частей Украины,а потом признали что эти "зелёные человечки" без опознавательных знаков,это "вежливые люди" из российских военных. Также помню как показывали пленных россиян уже на Донбассе и они признавали что являются действующими военными и их направили туда. Но Путин от них отрёкся,сказал что они были в отпуске и сами поехали. А было ли такое чтобы в Чечне попадали в плен действующие военные из Украины? Нет! Не из Украины,не из Прибалтики,действующие военные не ездили туда! Потом во время Иловайского котла вообще российские войска пересекли границу. Тогда в котле должны были оказаться сепары и не было у них столько техники и солдат, чтобы окружить украинцев. Да и снимки со спутников подтвердили что Россия вероломно вторглась на территорию Украины уже тогда.
Сань давай без без бла бла бла При распаде СССР Украине оставили все как было при союзе Крым Донбасс Западную часть Украины и Прикарпатье но с одним условием УКРАИНА БУДЕТ НЕЙТРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВОМ а США пробили еще и безъядерный статус Вы вышли еще имея место постоянного члена ООН и все долги оставили России Ельцин и Путин всегда подтверждали территориальную целостность Украины пока в 2014 году у вас не произошел вооруженный захват власти с чем Крым Харьков Донбасс и Одесса были не согласны Получается как таковое государство Украина со всеми ранее подписанными договорами прекратило существовать Референдум в Крыму в 1991 году прошел и у Крыма появился статус Автономии поэтому крымчане сами решали с кем им быть а то что наши туда зашли и дали людям проголосовать я читаю это правильно что и подтвердил Гаагский суд в 2026 году
Вот написал без бла-бла-бла,а сам продолжаешь пропагандонские бла-бла-бла. Во первых не было нигде,ни в каких договорах,ни в будапештском меморандуме,ни в договоре о границах 2003 года,подписанным самим Путиным, нигде не было условий о нейтральном статусе Украины! Это манипуляции пропагандонов. Нейтральный статус был указан как цель для Украины в декларации о суверенитете! А это не международные обязательства,это обязательства государства перед СВОИМ народом! Так что все попытки оправдания нарушения Россией договора о границах и будапештского меморандума не имеют никаких оснований!
Во вторых ваши эти бла-бла-бла про "референдум" в Крыму. По конституции любой страны ВСЯ территория страны принадлежит ВСЕМУ народу и только ВЕСЬ народ этой страны имеет право решать вопросы территориальной целостности! Неужели в России возможно провести референдум в Калининграде и выйти из состава РФ?
В третьих манипуляция насчёт "переворота". На переворот больше похоже то,что произошло в России в 1993 году,когда армия вошла в столицу и расстреливала законно избранных народных депутатов Верховного совета! Тогда это сделал президент,но он сменил государственный строй в стране с парламентской на президентскую республику. А значит Путина, которого вместо себя поставил совершивший этот переворот Ельцин, можно считать не законным. А вот в Украине в 2014 году просто сбежал президент,и власть ПО ЗАКОНУ перешла по инстанции Верховной Раде. Не было ни смены государственного строя,ни смены госсимволики. А следующий президент был выбран законно на честных выборах.
Ну и насчёт долгов. Почему-то вы все упорно забываете что Россия сама взяла на себя обязанности по долгам СССР, потому что если бы не объявили себя преемниками СССР то не получили бы автоматом место СССР в ООН. Украина между прочим,получила это место от УССР,как и Беларусь ,а РСФСР в ООН не было. А самое главное что вы все упорно забываете,что помимо долгов СССР вам достались все зарубежные активы СССР,а самое главное все огромные природные ресурсы!
Ну во первых Украина не ратифицировала "нулевой вариант" соглашения Во вторых все договора подписывались Москвой а не Киевом и в третьих ты хочешь сказать что ресурсы находящиеся на территории РСФСР должны были поделиться между республиками ?
16 июля 1990 год Украина провозгласила о намерении стать нейтральным и вне блоковым государством (Декларация о государственном суверенитете)2010 год Верховная Рада ЗАКРЕПИЛА вне блоковый статус Украины Получается когда выходили из СССР со всем соглашались а потом начиная с Турчинова и заканчивая Зеленским от всего отказались ?
Так вы же сами нарушили соглашение опозиции и Януковича причем гаранты от Франции Польши и Германии подписавшие их промолчали когда толпа пошла громить резиденцию президента И что ему оставалось? Сидеть и ждать когда кишки по асфальту растянут? Тягнибок Кличко и Яценюк устроили этот погром потому что знали на референдуме их хотелки не пройдут
Ещё раз повторюсь,для особо непонятливых. Декларация о суверенитете это НЕ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДОГОВОР. Это как обещания президента РФ народу,которые никогда не выполняются.
Сань мне не трудно перепечатать раз ты не обратил внимание что в 2010 году Верховная Рада ЗАКРЕПИЛА вне блоковый статус Украины Это и значит что Подтвердила ранее принятый статус нейтрального государства А то что наш говорит и обещает он выполняет Ты ведь прекрасно понимаешь что вся Европа с амерами нам не добра желает Их бесит то что их оторвали от халявы которую они имели при Ельцине
Комментарии 157