Свернуть поиск
Правая колонка
Необычный подлог обнаружили в одной из участковых больниц Могилёвского района. Под подозрение попала заведующая больницы за дела прошлого... Прокуратура пришла что-то проверять и выявила, как сообщают, ложные данные о вакцинации.
Оказалось, что заведующая организовала внесение в журналы ложных данных о вакцинировании местных жителей.
По мнению прокуратуры, «мотив – желание избежать материальной и дисциплинарной ответственности за низкие темпы вакцинации населения». Но это лишь позиция так называемого надзорного органа. Как из ничего стряпаются дела — многим уже известно.
Но это лишь позиция так называемого надзорного органа. Как из появляются дела — многим уже известно. Да и навводив требований, которые не под силу выполнить, потом легко проверяющим и всяким контролёрам привлекать к ответственности.
Как и ответственность за темпы вакцинации. А может люди сами будут решать, вакцинироваться или нет? Тогда и медики данные не будут подделывать.
По данному случаю возбудили уголовное дело по ч.1 ст.427 УК РБ за «внесение должностным лицом заведомо ложных сведений и записей в официальные документы, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности, при отсутствии признаков более тяжкого преступления». https://1pr.live/2025/04/zaveduyushhuyu-bolniczy-budut-sudit-za-pripiski/

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1