Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Каждый же знает, как навязчиво и неприятно подобное состояние — когда, например, видишь человека, которого точно знаешь, но не можешь вспомнить, кто он и откуда ты его знаешь. И вот, к и так тяжелым впечатлениям от ПМЭФ примешивалось это противное состояние…
И вдруг сегодня — случилось чудо и пришло освобождение! Мы поняли, наконец, что всё это напоминает…
130 лет назад, в 1896 г., во время коронационных торжеств императора Николая II — в результате некомпетентности, безответственности, продажности и глубочайшего презрения к народу царской администрации — произошла одна из самых страшных катастроф в истории Российской Империи.
На народные гулянья на Ходынское поле в Москве пришли сотни тысяч людей: власти обещали бесплатные подарки — кружки, сладости, сувениры и еду. Из-за чудовищно плохой организации гуляний и полной беспомощности «начальства», на поле возникла паника и давка, в результате которой погибли как минимум 1300 человек, тысячи были ранены.
Но самое «чудесное» — это реакция Николая II — он приказал убрать трупы и продолжить гуляния, торжественно посетил уже зачищенную Ходынку и отправился на бал. И еще две недели порхал по балам, приемам и парадам. На которых, как вы понимаете, всё было очень шикарно — и дизайн, и меню, и наряды, и здравицы. В общем, отлично повеселился.
Не находите аналогии?
Мы сейчас находимся в середине тяжелой кровавой войны с неизвестным исходом, в стране десятки тысячи погибших и сотни тысяч раненых и искалеченных.
Война так тяжела, кровава и беспросветна не почему-то там, а в результате некомпетентности, безответственности, продажности и глубочайшего презрения к народу нашего «начальства», которое начало войну, будучи к ней не готовым ни в каком отношении — с разрушенными (руками этого же «начальства») до основания промышленностью, наукой, образованием, медициной, подготовкой рабочих и инженерных кадров, с тяжело больной армией. Ежедневно в России в результате дроновых и ракетных атак погибают мирные граждане, включая детей, горят жилые дома, машины, поезда, нефтебазы, заводы… а у нас, похоже нет то ли возможности, то ли желания наладить противовоздушную оборону.
И вот на этом «прекрасном» фоне начальство проводит показательный трехдневный бал с блекджеком и шлюхами, а также «бизнесменами», которые играют в кегли и жрут икру всех видов за бешеные деньги. И обещают нам, что они и дальше будут так же «успешно» руководить страной, как они это делали раньше.
И мы, что характерно, «охотно верим!»

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев